Загадочный WFLY

And1784
Voldemaar:

В QPCM приёмнике. Замените на обычный PPM приёмник.

Приемник как раз ППМ

10 months later
Shernyha

Здасте.На нижнем фото красный и чёрный провода в сторонку не убрать,а заодно и фото микшера…

1 month later
Brandvik

Я тут в соседней ветке уже спрашивал, не обзавелся ли уже кто версией пульта WFT09S 4096 ? Очень интересно заглянуть внутрь…

Думаю что было бы полезным описывая проблемы называть версию прошивки.
Так скажу что на сегодя имеются как минимум 3 версии V0, V1 и версия для WFT09S 4096 (причем последняя прошивка не совместима аппаратно с первыми двумя, вычитано где-то на рцгрупсе)
Известная мне разница между V0 и V1
Кл-во запоминаемых моделей 10 15
В системном меню добавлена возможность калибровки стиков для V1
Если кто знает что попатчили еще…?

cracen
Brandvik:

Так скажу что на сегодя имеются как минимум 3 версии V0, V1 и версия для WFT09S 4096 (причем последняя прошивка не совместима аппаратно с первыми двумя, вычитано где-то на рцгрупсе)

а что значит не совместима аппаратно?

в версии 4096 можно выбрать один из трех режимов работы (я так понимаю кодировка сигнала) : PPM, 1024 PCM, 4096 PCM

последние 2 режима работают только со своими приемниками,

Creator991

Дело в ВЧ модуле, на котором написано PCM 4096, у меня был WFLY09 и я к нему этот модуль с приемником докупал отдельно, сейчас передатчик продал, а модуль трудится (иногда) в футабе 10.

cracen

я не шибко разбираюсь в электронике, но мне кажется, что ВЧ модуль - создание достаточно тупое - он тупо передает управляющие импульсы в эфир, а основное в передатчике - это НЧ модуль, который как раз эти управляющие импульсы и формирует… так?
хотя мне не принципиально - работает без косяков и ладно 😉

Brandvik

Не совместима аппаратно может быть по двум причинам.
Процик у аппы заменили на процик с 12биным АЦП (в чем я лично сомневаюсь, но кто знает, вера в чудеса не умирает )
Второе, добавили внешнюю память для расширения кол-ва запоминаемых моделей до 85ти
Может еще чего наколдовали…

cracen

чем не устраивает? чего хватает? в чем глючит? чем хуже всех остальных брендов?

Brandvik

Пока что все устраивает. Усе работает, лично глюков еще не обнаружил.
Недоумеваю по поводу 8 каналов в ППМ, но это не важно. А заниматься сравнением с другими брендами неблагодарное занятие.

cracen

как мне рассказывал продавец 9 канал в PPM используется как служебный (за что купил)

Brandvik

Лапшу он вам навешал. Идет стандартный ППМ на 8 каналов и все. Просто 9 каналов ППМ это уже не стандарт, поэтому китайцы решили не рисковать… да и вообще копировали футабу, а в ней так-же.

4 months later
Komandante

Подниму тему. В соседней ветке задал вопрос -

  1. как с планерной программой в WFLY09S?
  2. Интересует микширование элеронов и спойлеров в различных вариантах - один большой элерон и один большой спойлер.
  3. Есть ли возможность настроить “бабочку” на пропорциональный канал - что бы плавно выпускать, а не вкл/выкл тумблером и есть ли возможность создания нескольких полетных режимов?
    Мануал на аппаратуру читал, но однозначного ответа не эти вопросы не получил.
  4. И если не трудно замерить - размеры батарейного отсека - сразу хочу перевести аппу по питанию на ЛиФе.
Виктор
  1. планерная программа даёт возможность дискретно управлять двигателем, а на канал газа посадить плавное управление флапперонами.
  2. У меня спойлеров нет, но я думаю там всё возможно.
  3. да
  4. 120х30х30
14 days later
Виктор

Слабое место аппаратуры - это ручки выключателей, уже третий выключатель заменил. Первый сломался когда передатчик с сидения машины на землю упал, второй об железную дверь подъезда, третий с верстака на пол брякнулся так, что я думал сейсас корпус разлетится, нет на корпусе даже трещинки нет, а вот ручка выключателя под корень. Благо такие в “Радиотехнике” имеются, я уже с запасом купил.

Armin

у меня куплена WFT-08, стоит модуль 35 МГц, и РСМ приемник на 35 МГц.
Не пойму в чем дело, но почему то даже вблизи(метр-два) иногда лампочка на приемнике загорается постоянно красным. Стал крутить на ТХ тримера, и обнаружил корреляцию между постоянным горением лампочки и положением тримера - почему то в некоторых положениях тримеров лампочка на приемнике загорается и горит постоянно. Как будто файлсейф сработал, но при этом все работает. Это первая странность.

Вторая странность. Даже когда передатчик рядом с приемником, сервы двигаются как то прерывисто, какбудто приемник получает данные с большим количеством ошибок. Иногда происходит на мгновение остановка серв в каком то положении, и пока передатчик не передвинешь в пространстве в сторону, ничего не изменяется… Даже не знаю, в чем неисправность. То ли передающий модуль на 35 МГц бракованый попался, то ли диапазон загажен, то ли кварцы тупые китайские…
Брал на тот же диапазон 35 МГц обычный РРМ приемник, так с ним дальность была тоже отвратная - 75-100 метров, дальше глюки и потеря управления, хотя когда передатчик был рядом с приемником - все было ок.

Видать придется покупать нормальную Футабу, какую нибудь семёрку.
Там хоть в плане надёжности все ок.

ВитГо

дешевле будет взять другой передающий модуль и приемник к нему…
Хотя конечно если есть деньги на семерку - то чего вы ждете ? 😉

cracen
Armin:

То ли передающий модуль на 35 МГц бракованый попался, то ли диапазон загажен, то ли кварцы тупые китайские…

так в чем же проблема выяснили?

Armin

нет, не выяснил. Просто купил ТХ модуль на 40 МГц, и пока пользуюсь приёмниками для соуфлаеров от футабы типа R156. Дальность конечно “г”, но на то они и слоуфлаерные… Пару разков летанул на R156 по камере, но как то ссыкотно, когда ты еще летаешь рядом с собой, а уже сбоить начинает управление… Родные 6 канальные приемники WFLY мне показались даже хуже, чем футабьи слоуфлаерные. Хотя вот приятель на них летает - у него нет проблем. А меня трясти начинает на 200 метрах дистанции…

Rozario

Заимел и девятку и восьмерку на 2.4 .Родные модуль и приемники (разные) все работает отлично , правда я на бою далеко не летаю.