Вопрос по балансиру

Шифт

эх ладно куплю зарядку для липо за 850 рублей лучше

voraks

2 Шифт
Лучше купите простою автоматическую зарядку для липолей (30-35у.е). Использовать зарядку для кадмия/гидрида НЕЛЬЗЯ!!! по причине разных принципов заряда этих акку.

2 timxotic
Не советуйте такую чушь. Балансир сам по себе не может заряжать и определять количество банок в батарее. Он только ограничивает напряжение на банках. А человек изз-за ваших советов может лишиться не только липолей, но и че нибудь подороже (не дай бог пожар)

KATUAL

Может мой совет стандартен или даже банален, но рекомендую чуть потратиться и взять комп. зарядник,
Ice, Triton если дорого, то что то типа минитритона и балансир. Что в этих зарядниках хорошо, так это то, что видно сколько залилось, что позволяет следить за здоровьем батарей.

Но это только в том случае,если не собираешся забросить через пол-года.

Шифт

да зачем так дорого 30-35 уе я возьму вот такой www.technosport.narod.ru/electro/…/5509989.jpg в техноспорте стоит вроде 850 рублей

ЭЭ посчитал тут 850 рублей и есть 30 уе )))

и кстати почему тут столько народу написало что балансир не может зарядать сам и определять сколько банок, я же четко прописал что этим будет заниматься зарядка для кадмия а балансир будет только напругу контролировать на акке

nokia27
Шифт:

да зачем так дорого 30-35 уе я возьму вот такой www.technosport.narod.ru/electro/…/5509989.jpg в техноспорте стоит вроде 850 рублей

ЭЭ посчитал тут 850 рублей и есть 30 уе )))

и кстати почему тут столько народу написало что балансир не может зарядать сам и определять сколько банок, я же четко прописал что этим будет заниматься зарядка для кадмия а балансир будет только напругу контролировать на акке

литий и свинец заряжаются по другому принципу чем кадмий,гидрид, кадмий и гидрид заряжаются при постоянном токе, напряжение повышается, как дельта пик уловили все зарядка окончена

а литий и свинец по другому, сначала также при постоянном токе повышается напряжение, потом дойдя до определенного, идет зарядка при постоянном напряжении при этом ток падает почти до нуля, если остановится на режиме постоянного тока то это примерно 80% емкости батареи,и ничего с этим никакой балансир поделать не сможет, будет остановка после достижения 4.2в а это 80% емкости

8 days later
dreel

я тут как раз тоже тему завёл
есть зарядник (для всего и Ли-по и Мн)
flymag.ru/product_info.php?cPath=28_53&products_id…

думал купить балансир Гиперионовский (1100-1350руб)
www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_20/RC5756/

а тут вот увидел такое чудо
автоматический Алигновский зарядник с балансиром (и что самое прикольное от 220вольт) (цена чуть больше - 1’682,00 руб)
xmodels.ru/catalog/71/503/
интересует в плане безопасности (были ли инциденты с поджогами) ?