Пульты от игрушек VLtoys v911 и v949 можно ли использовать для самолета?

Barban

Всем привет.

Хочу сделать первый самолет для FPV (для деток)
Валяются рабочие игрушки VLtoys v911 (микровертолет) и v949 (квадрик “божья коровка” )
Можно ли их связать эти передатчики с внешними ресиверами, или лучше выбросить и купить что-то еще?
Ту же Microzone Mc6c за 30 баксов? Там 800 метров, пишут…

UPD
Простите, нашел инструкцию почитал, и вопросы по VLToys сами собой отпадают:
Пульт управления работает на частоте 2.4 Ггц, благодаря этому дальность полета составляет ~50-100м. Размер антенны ~ 5см.
Дая самолете не годится. Разве что с автопилотом только…

Но все же интересно, можно ли связывать эти пульты с внешним ресивером, как-то видел на Ютубе видео привязки к FS, счас не могу уже найти…

Barban

А чем эта LiteRadio 2 лучше Microzone? Она дороже, без ресивера, дальность примерно та же, судя по мощности
8 каналов? Это для управления камерой? Что ли?
-------------------
Может есть где-то специализированный форум по игрушкам? Ибо тут не нашел раздела.
На Али продатся куча разнообразных приемников VLToys. Интересно можно ли их забиндить с этими пультами

MFer

Так вам игрушка нужна или более-менее нормальная аппаратура?
Для какого самолета?

Barban

Самолет какой еще не выбрал. Буду сам лепить. Есть мотор, драйвер к нему, серваки, полетный контроллер дешевый ну и FPV набор с Али за 70 баксов. Самолеты собирал только в глубоком детстве в кружке в доме пионеров. Но они тогда были бензиновые, кордовые… Зато теперь собрал свой ЧПУ станок. Режет.
Что-то среднее надо. На пробу, но уже не игрушка, с возможностью роста.

MFer

Аппаратура от бетафпв использует широкораспространенный надежный протокол от frsky.
В ней прошито отличное программное обнспечение - opentx
Уж точно в ней гораздо больший потенциал, чем в предложенной вами.

Barban
MFer:

Аппаратура от бетафпв использует широкораспространенный надежный протокол от frsky.
В ней прошито отличное программное обнспечение - opentx
Уж точно в ней гораздо больший потенциал, чем в предложенной вами.

Как-то несерьезно мало - 150 метров радиус… А ведь это - главное тут

MFer

Я вам могу нагуглить видео с 500м )

Еще раз, вы спросили, я дал инфу. Меня уговаривать не надо ))
Решение принимать вам.
Но учтите - ваш микро-как-его-там - это малораспространенная в коммьюнити игрушка с таким же проприетарным протоколом как и у ваших влтойс, дерьмового качества скорее всего, и уж точно с расстоянием там все будет гораздо хуже… хотите потратить 30$, выбросить эту поделку (а продать его будет нереально), и потратить еще 50 (40 за аппу бетафпв и 10 за приемник frsky xm+), пожалуйста…

Barban

Но, согласитесь, странно, что по LiteRadio 2 нет тоже отдельной ветки на форуме. А ведь должна бы быть, раз это хороший бюджетный старт, как пишут англоязычные ревьюверы на Ютубе…
Да и упоминаний, кроме Вашего я не нашел… Может, ищу плохо…

Вот надыбал на дешевейшем FlySKY i6 без модов летают на 4 км почти. Врут, наверное?

MFer

Нет.
Можно флайскай.
Но это как DVD-проигрыватель щас купить…

Barban
MFer:

Нет.
Можно флайскай.
Но это как DVD-проигрыватель щас купить…

Скажите, а Вы ее тестировали сами эту BetaFTP? Или знакомые, может?
Откуда дровишки?

MFer

Дровишки от уважаемых обзорщиков.
Ну и мой опыт говорит, что за 40 долларов вы вряд ли получите что-то лучше в качечтве аппаратуры для начала. Не покатит - всегда продадите за те же деньги на барахолке ибо на фрскай спрос есть всегда.
Если у вас есть 90 долларов га потратить на аппаратуру - это уже другой разговор.
Ну и конечно это имхо, прдождите, не торопитесь, модет вам еще что-то посоветуют.

Barban
Barban:

Как-то несерьезно мало - 150 метров радиус… А ведь это - главное тут

Ответ тестера:
у меня бета версия, в релизная наверняка 500м держит