Планерная программа Futaba-9 С

dmk

На фото старая ручка справа:

Ошибка проявляется когда:
механизация крыла - 4 servo
включен режим vtail
включен режим butterfly
включена elevator compensation.

Проявляется так: одна из сервомашинок на vtail, получает команду болше чем другая.
Best regards.
Dmitry.

vovic

Не нашел ошибку. Производители девятки на сайте rcuniverse утверждают, что ошибка есть в изделиях, чей серийный номер в старших четырех разрядах 0206 и меньше. Я брал девятку в феврале прошлого года и ее номер в старших разрядах уже был 1094. Хотя маркеры на ручках у меня белые, упомянутой ошибки в программе нет.
Так что у нас в стране таких передатчиков с ошибкой может и не быть вообще.

dmk

Так что у нас в стране таких передатчиков с ошибкой может и не быть вообще.

Скорее всего Вы правы.
А на какую частоту передатчик? И где куплен?

vovic

На 40 МГц. Брал у Маковецкого на Шелепихе в Москве. А ему, наверное, везли с Тайваня.

allen

Вобщем как я понял можно брать девятку без страха и сомнений. Только вот никто не сообщил по поводу ее сравнения с JR 3810.
Хочу также пояснить, что спсобов расширения программы я не знаю. Когда я задавал вопрос про объем планерной программы то спрашиал о ее возможностях. Например, возможно ли одновременно задействовать функции V-хвост, бабочка, флаппероны, режим взлет . флаппероны и закрылки опущены, V-хвост - рули высоты немного вверх /или как там это делается/.

vovic

Да можно все замесить на девятке, что не противоречит друг другу. И еще куча свободных микшеров останется.
В 3810, по-видимому, аналогично.
Аппараты этого класса конкурируют не по их возможностям, а по другим критериям.
Представь, что выбираешь между Порше-911, Феррари 355 и BMV М3.
Ну кто тут посоветует, что лучше. Бери что душе ближе. Выбирай сердцем. 😆