Аппаратура

Motoracer

Цитата
В китайских игрушках управление дискретное…

Че это значит?

это значит что в китайских игрушках жмеш вперед она и едит сразу вперед а в нормальной апаратуре угол отклонения ручки соответствует углу отклонения сервы…

enakidos
Razor:

Че это значит?

.
Мне один спец сказал, что там есть катушки которые нужно настраивать на специальном станке которого у меня нет.
Он прав, или вводит меня в заблуждение?

юбая схема радиоуправления требует знаний и оборудования для настройки. Вам в вашем возрасте, если вы не вундеркинд, это не по силам.
И все же, если есть кому помоч, простой комплек радиоуправления на микросхемах LM1871+LM1872. Одна приемник-декодер, другая кодер-передатчик. По меркам радиоинженера все предельно просто. Два канала цифровых два аналоговых. Можно расширить до 6 аналоговых. Но стоит ли париться, можно купить за 1200р б.у. и не страдать ерундой. Вы не забывайте, все это нужно уложить еще в корпус с рычагами и ручками, я имею в виду передатчик. И в ручную ничего хорошего не сделать. 😁

Razor

Ну с настройкой я договарился, мне все настроют. А в сборке я думаю собрать усилитель на 120ватт легче, чем передатчик.

А усилитель, я собирал.

tar

Ах молодость, молодость НЧ и ВЧ ну таки ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ, и если вы со своим самопалом сучайно свалите чужую модель- то совет один–МОЛИТЕСЬ,если модель от 100 и выше! Проще- не страдай фигнёй, копи деньгу и купи хоть б\у но ЗАВОДСКОЙ комплект 😃

Razor

Я знаю что людей которые хотят собрать передатчик так сильно не уважают, я задал конкретный вопрос мне толком ничего не ответили. А то что я там свалю чужую модель это вы зря беспокойтесь, так как автомодель для души, так покатать, а там на соревнования буду альфу брать и ее дорватьбать.
Тема закрыта.

28 days later
Lakki

Привет Моделисты!!!
Втот например в журнале “Радио” за 2001 год №11-12 приведена очень то не плохая и простая схема двухканального пропорционального управления.Там и печатные платы и подробное описание и всё что душе угодно!!!Советую!!!Сам собирал нареканий не было,а микросхемы можно найти в старых видиках,магнитофонах ну можно и купить они не дорогие