Radiomaster T8 Pro.

ViktorF

Похоже Радиомастер не заставит долго ждать выхода нового пульта в корпусе геймпада. Соревнование в сегменте бюджетных аппаратур продолжается.

ViktorF

Но затея с экранчиком оригинальная. Все кнопки расположены прямо на нём. Хотя и не до конца понятно что там и как.
Минусы найти можно в любом пульте. Причём то, что для одного человека является минусом, для другого может оказаться плюсом.

EHOT
ViktorF:

Хотя и не до конца понятно что там и как

Вопщем на одном кадре видео разобрать можно как кнопки устроены. Все кнопки на экранчик переместили. Кнопки триммеров кажется на 2 плоскости. (а я уж думал заворчатся "и де триммера?) А что, хороший вариант - пульт для прокатной модели. Настроили и сняли экранчик. Чтоб шаловливыми ручками ничего не “подрегулировали” ))) Только полетать.

ViktorF

Экранчик похоже надо будет снимать и для того, чтобы внешний модуль установить. Куда-то он на его место заходит.
Или внешний модуль не предусмотрен. Тогда зачем съёмный экран. И где расположен аккумулятор не понятно.

Greatbear
ViktorF:

Экранчик похоже надо будет снимать и для того, чтобы внешний модуль установить. Куда-то он на его место заходит.
Или внешний модуль не предусмотрен. Тогда зачем съёмный экран. И где расположен аккумулятор не понятно.

Аппа выглядит очень круто. Экран в принципе устроил бы вот только похоже он висит в слоте для модулей, а это печаль. Сделан корпус очень грамотно, с вниманием к мелочам, одна поддержка снизу чего стоит. Крепление для ремешка присутствует. Если окажется что экран можно использовать вместе с кроссом - это мой выбор. Но не думаю что кто то увидит эту аппу вживую раньше чем через пол года. Впрочем торопится и не зачем. Какая то гонка вооружений. Столько лет болота от фрскай и на тебе.

PS А мультимодуль то обрезанный.

ViktorF

Т8 вместе с ТХ12 включены в список релизов, запланированных OpenTx к выпуску. Новых пультов Jumper в списке пока не видно.
www.open-tx.org/radios

Greatbear

Представитель команды OpenTX подтвердил получение Т8. Джампера у них до сих пор нет. Вроде бы основатели обоих команд начинали вместе, а отношение совершенно разное.

Andron1967

джампер изначально выбрал неправильную политику и пошел напролом игнорируя фрскай и опенцев

KRAVA
ViktorF:

Экранчик похоже надо будет снимать и для того, чтобы внешний модуль установить. Куда-то он на его место заходит.

Внешнего модуля не будет. Я спросил у представителей завода

ViktorF

То есть пошли своим путём.
Как по мне, так это и не хорошо и не плохо. За достаточно много лет с разными пультами на OpenTx мне ни разу не пришлось использовать сторонние модули и мультипротокольные возможности модулей 4в1.
Скорее всего место отсека занято аккумулятором.

ViktorF

Да, внешне это практически один и тот же пульт, если не брать во внимание экран. Продаётся на Али за $69. Питание правда разное, 1S у RM и 2S у iFlight.
А вот с тем, кто кому что сделал или кто у кого что тиснул, как говорится, всё сложно у китайцев.

ViktorF

Ну что, ожидается через месяц в наличии на Банггуде.

banggood.app.link/hYEeKnupvcb

Причём в двух версиях, T8 (8 каналов, без дисплея и со стиками на потенциометрах) и T8 Pro (16 каналов, дисплей, датчики Холла).
У Т8 модифицированная необновляемая прошивка OpenTx, у T8 Pro полнофункциональная прошивка для пульта и ВЧ модуля.
О возможности подключения внешних ВЧ модулей ничего не сказано. Питание 1S.
Цена $55 и $70 соответственно.

EHOT

А какой у него МК? Как у Джампера 8?

Greatbear

Заказал, вышло с учетом пойнтов 4547 за полную версию. Посмотрим что из этого выйдет. Будет интересно сравнить его с джампером. Думаю он придёт даже раньше.

ViktorF

Это обычная ссылка, выданная мобильным приложением.

25 days later
CrankSer

Какой можно ожидать мощность передатчика? в сравнении с TX16… )

23 days later
Greatbear

Что вы вообще сейчас написали? Это абсолютно разные передатчики. По начинке, по возможностям, по схемотехнике.
О чем вообще был ваш пост и причем тут видео о джампере?
Facepalm.
Особенно забавно это “мнение” на фоне того что в радиомастере нет поддержки внешних модулей, внутренние модули разные и он ЕЩЁ НЕ ВЫШЕЛ.