Футаба или JR ?

Amp

Чего же тут удивительного!

Awake;413251

у соседа всегда лучше))) 😎

😜

Просто футуба в России появилась раньше

Boris1964
Amp:

Мне кажется JR 9ХII получше, чем FUTABA 9.

  1. Качество пластика и изготовления корпуса у JR однозначно лучше.
  2. У JR более понятное и удобное меню.
  3. Цены на приемники и аксессуары в среднем на 20% меньше чем у футабы.

По поводу того что “Каждый кулик хвалит свое болото” это не ко мне, у меня Futaba 9CHP. 😃

Тоже долго сомневался что брать в итоге взял футабу, в общем то не жалею, аппаратура отличная, но когда подержал в руках JR понял что она удобнее, если бы пришлось выбирать заново - 100% купил бы JR.

p.s. по поводу европейского/азиатского диапазонов, краем уха слышал, что на JR можно переключить в сервисном меню.
Удачи…

а где слышали?

Amp
Boris1964:

а где слышали?

Я Вам уже говорил (месяца три назад) - Термик, Генадий

p.s.
Это в Москве.

Обормот

Всем привет!
Некоторое время назад мучался таким же вопросом, выбрал Футабу, для меня она и теплее, и какчественнее, и легче, и удобнее чем Ж оказалась. Народ правду говорит, пощупай аппараты, и ты всё почувствуешь. Я сделал выборв пользу 9 cps.
По поводу Мультика спорить не буду, но почемуто Футаба работает даже с китайскими моторами. 😃

Creolka

Раньше летал Футабе 16-йо, разбил три самолёта по причине помех, продал Футабу купил Граупрнер
МХ-22 и с тех пор ни каких проблемм.
Меню удобное, комплект полный, красивая в конце-концов.
В полтора раза дороже за-то модели целые.

1 month later
kizi

Привет!

У меня JR PCM9X, когда покупал выбирал по совету нескольких человек. Аппарат очень нравится, меню удобное и понятное, сдлеано качественно. Попользовавшись 2 года случайно взял в руки Futaba 9-ку. Честно сказать, с эстетической точки зрения какой-то он никакой, меню неудобное, сделан не очень. Поставьте 2 передатчика рядом и сразу увидите разницу. Хотя, по функциям, примерно одинаковые. Feel the difference, это точно!

У меня была проблема со статически электричеством с приемником JR R900S, на вертолете вырубало приемник и вертолет падал, когда при равных условиях на Futaba люди летали и проблем не было. Но я ее поборол заземлением и теперь все ок.

JR - рулёз!

a-korenev
Roman99:

Заодно пусть друган скажет можно ли в мультепрексе 9 или 12 установить разные экспоненты в разных полетных режимах и разные кривые газа ?

Экспоненты - нет , кривые - да!

a-korenev:

Экспоненты - нет , кривые - да!

И ещё , у Мультиплекса на мой взгляд одна существенная проблема : слазит лак от топлива вокруг стиков…
А так я доволен очень , за год эксплуатации нет проблем. Да , ещё смена канала не представляет трудностей . Осталось укомплектовать пульт сканером диапазона… 😊

1 month later
Denisx1

Вопрос
Футаба9фф супер РСМ +бензиночь(1Магнето,2Электронка)-как всё это будет работать???

an2an
Denisx1:

Вопрос
Футаба9фф супер РСМ +бензиночь(1Магнето,2Электронка)-как всё это будет работать???

У многих работает нормально.

Alex_Titoff

У самого MULTIPLEX ROYAL 12 EVO, но экспоненты все однотипные, я не могу как на JR поставить в право экспоненту 70, а в лево 50. Нет также линейности в центре экспоненты.

За то по другим параметрам я доволен. Самый навороченный setup, который вряд ли можно сделать на других предатчиках это Flaperon+Spoileron+Ailevon+Rud>Ail+Rud>Elev+Thr>Elev>Ail>Rud и это все вутри одной полетной фазы.

Ну и сканер внутри, которым пользуюсь часто.

Denisx1
an2an:

У многих работает нормально.

Спасибо!
И даже с Магнето???