JR 11X Zero и JR DSX 11

Мыкыта

Доброго времени суток, Господа. Тут появилась возможность обновить аппу, выбор безоговорочно пал на JR так как JR X3810 радует меня уже много лет.
Но вот в чем вопрос, какие отличия между JR DSX 11 и JR 11X Zero по фоткам с виду одинаковы, описание одно и то же ( в интеренет магазине),комплектность таже, а разница в 200$ так где тут “собака зарыта” поясните кто знает. Зарание благодарен;)

Пашеч

11X Zero - у Него новый протокол DSMX - так что лучше не поскупитесь на 200 бакинских!..

rippers

а я бы выбрал ту аппаратуру которая имеет съемный модуль (у меня 11 именно такая)
очень удобно. сейчас начал ФПВ заниматься, модуль и усилитель на 1 ват поставить 3 секунды. полетал вогнал обратно ДСМ 2 или ДСМХ и летай дальше на вертушках или самолетах.

если платить деньги то нужно и расчитывать на гибкость и универсальность 😃
если у меня приемников дсм2 более 10 штук зачем мне их продавать 😃

Пашеч
karmann:

У Zero DSM2 www.rc711.com/shop/jr-11x-zer...l?cPath=167_24
или ошибка в описании??

Ну если JR-ов брать, то надо брать Америкосов - они поболее в мощности будут…
espritmodel.com/jr-11x-24ghz-dsmx-transmitter-only…
Ну и, естественно, получаются более новые с dsmx… А там, видимо, еще стареньких предлагают с dsm2

rippers:

если у меня приемников дсм2 более 10 штук зачем мне их продавать

А зачем продавать??? Они ж полностью совместимы!!!

rippers:

а я бы выбрал ту аппаратуру которая имеет съемный модуль (у меня 11 именно такая)

Ну да, это Zero и есть…
Так что выбор - очевиден…

Мыкыта

Снова здравствуйте, пока информация усваивается ), из выше сказанного хотел уточнить:
1 DSM2 и DSMX взаимозаменяемы ?
2 на X zero судя по фоткам антена установлена на модуле, а сам модуль исписан обильно иероглифами, наводит мысли о китайском происхождении, ну и сама антена торчащая из модуля напоминает мне китайский сменный модуль)
3 Если не упоминать о модуляции, в плане программного обеспечения есть какие нибудь весомые отличия?

Пашеч
Мыкыта:

1 DSM2 и DSMX взаимозаменяемы ?

Полностью совместимы - так будет корректнее сказать…

Мыкыта:

2 на X zero судя по фоткам антена установлена на модуле, а сам модуль исписан обильно иероглифами, наводит мысли о китайском происхождении, ну и сама антена торчащая из модуля напоминает мне китайский сменный модуль)

Интересно, а какая аппа не Китайского производства?..
Но, как бы то не было, берите в Америке - будет без иероглифов, с большей выходной мощностью и “протестино” на пиндосах…

Мыкыта:

3 Если не упоминать о модуляции, в плане программного обеспечения есть какие нибудь весомые отличия?

Вот это Я не знаю.

rippers

все JR 9-10-11-12 каналов всегда делали только в Японии (от сюда и ироглифы)
по мощности сложный вопрос. в 9 да была такая беда про 11 инфа проходила такая, что мощность у всех одинаковая а модули для региона будут менять под разрешенную частоту

а я не видел стандарта Х
я видел стандарт ДСМ2, DSMJ - это старый стандарт JR (он не совместим с ДСМ2)
и их новый стандарт с телеметрией DMSS (на сколько знаю совместимости с ДСМ2 нет)

S_A

Неправда Ваша - заводы в Малайзии (в основном передатчики) и Китае. В Японии не производится. Всё что в Японских магазинах - привозное. (А иероглифы и китайские и японские - одинаковы, за исключением катаканы и хир(т)оканы).

PigTail

Совсем правильно будет DSMX совместим с DSM2, и модули и приемники, т.е. DSMX просто может работать в старом протоколе.

rippers
S_A:

Неправда Ваша - заводы в Малайзии

не буду спорить, посмотрю на выходных шильдики на 9 и 11
но обои разбирал, собранно на 5+

Пашеч:

Абсолютно правильно

ссылка не открывается 😦

хочу тогда модуль на DSMX
если кому не сложно ссылку на сам модуль в продаже 😃

Пашеч

Не знаю…
У Меня открывается…
Я списывался с пиндосами - сказали - надо Им отправлять аппу, они тогда поставят и вышлют обратно - видимо не только модуль надо поменять…

ЗЫ Но это относилось к JR 12X…

Санек301

А что у меня за версия ? Где куплена мне не известно, брал с рук. Летал с приёмниками DSM2 и DSMX - всё ОК.

vic_bull

Америкос 11х доапгрейдный, т.е. DSM\DSM2. Когда Вы летали с приемником DSMX, он просто работал в режиме DSM2.

Санек301
vic_bull:

Когда Вы летали с приемником DSMX, он просто работал в режиме DSM2.

Моло что понимаю, но спасибо ! Надеюсь что это не страшно ?

vic_bull
Санек301:

Моло что понимаю, но спасибо ! Надеюсь что это не страшно ?

Все очень просто. Если на приемник с надписью ДСМХ поступает сигнал ДСМ2, он работает в модуляции ДСМ2. Если поступает ДСМХ - значит будет работать ДСМХ.

Мыкыта

Вот чо заметил тут- на эсприте продают JR11X DSMX с приемником R921X на RC711 JR11X Zero но DSM2 с приемником R921, то есть это разные варианты как я понял, я уже путатся начинаю…
Может кто уже упорядочил все вариации 11ой и в столбик их опишет с сылочками где преобрести, еще интересуют комплекты с 11 канальным приемником ( сылки из других тем не открываются…)
Зарание спасибо!
P.S. Так же на Эсприте представлена 9503 с протоколом DSMX - это они чо то путают или девятки тоже имеют этот протокол?

Пашеч
Мыкыта:

то есть это разные варианты как я понял, я уже путатся начинаю…

Да, разные.
На есприте - Они новые и продают с Новым протоколом.
На RC711 - продают остатки старых!

Вообще Они переводят на новый протокол, то есть все, что DSM2 - это уже старые пульты.

Мыкыта:

ще интересуют комплекты с 11 канальным приемником

Ну так на есприте и есть!
espritmodel.com/jr-11x-24ghz-dsmx-rx-r921x-radio.a…

Только зачем Вам приемник JR-приемник - Он дороже, а Вы, как Я понимаю, хотите все-таки сэкономить.
Берите Spectrum приемник - это одно и тоже.

vic_bull
Мыкыта:

Может кто уже упорядочил все вариации 11ой

В порядке появления

JR 11 Zero - модульная, поставляется с DSM\DSM2 или DSMJ
JR DSX11 - азиат\европеец DSM\DSM2, триммер газа цифровой
JR 11x - америкос изначально DSM\DSM2, теперь DSM2\DSMX триммер газа аналоговый
JR XG11 - азиат\европеец DMSS + телеметрия, батарейка LIfe, программные улучшения, только вышел

Мыкыта

Кстате говоря, не так уж и дорого если не считать доставки 57600 иен = 22860 рублей за XG11 с приемником, но вот только наверное дешевых приемников на тренеровочные модели не найти … (