Как подключить апу Futaba 3PV к неоригинальному регулятору BLHeli 60A.

БОГДАН

Есть апа Futaba 3PV, приёмник R304SB, регулятор клон BLHeli, мотор БК 3548 900.

Такой комплект стоит на этом аэроглиссере.

До этого стоял регуль Hobbywing, с теми же параметрами, его подключали без вопросов. Он сразу калибровался и нейтраль была в нейтральном положении крючка газа, всё, как надо.

Сейчас хочу подключить другой регуль, BLHeli. При подключении нейтрали нет. Газ минимальный только тогда когда крючок газа выжат полностю вперёд, нейтраль то же там. Пытался изменять настройки STR EXP EPA REV. Результа ноль, либо вообще ничего не работает, или всё остаётся, как есть. Но калибруется регуль без проблем.

Подскажите знающие, как подключать такие регули к такой апе, или это невозможно?
Есть вариант подключить апу Futaba 8FG super, если с Futaba 3PV не получится. Но надо, чтоб пистолетная апа была всё таки.

Спасибо

supermario

Наверное надо в настройках регулятора включить направление вращения - Bidirectional
Как в этой статье oscarliang.com/3d-inverted-flying-quadcopter/
Тогда при среднем положении ручки газа будет 0 оборотов

БОГДАН

А если без использования компьютера и всяких програмистких дел ибо на компьютере я могу только интернет найти.

Может это всё таки можно решить настройками в апе или калибровкой регуля?

Спасибо.

supermario

вот нашел какую-то инструкцию для EMAX BLHeli Series ESC. Не знаю такой ли у Вас.
Можно запрограммировать направление вращения с пульта
D8. Rotation Direction: There are 3 options: Normal, Reverse, Bidirectional. The default is Normal.
www.tme.eu/Document/…/BLHeli Instruction.pdf

БОГДАН

Спасибо за инструкцию, очень помогла. Хоть регуль и клон, а запрограммировать удалось.
Сразу сделал режим двунаправленный, пришлось настройки на передатчике править. После того ,как крючок газа отпускал в нейтраль, мотор тормозил. Сейчас мотор останавливается по инерции, на аэроглиссере тормоз не нужен.
Посмотрим, как поведёт себя в дальнейшем это всё. Пока всё, как надо. Правда при повторной попытке откалибровать, ничего не получилось, на стандартную процедуру регуль не откликнулся.

supermario
БОГДАН:

мотор тормозил.

так тормоз тоже можно запрограмировать
D1.Brake Type: There are two options:OFF, ON. The default is OFF.

БОГДАН

Вот,как раз и хотел сделать тормоз, а мотор снова не калибровался.

Не реагировал, когда я начинал проводить процедуру калибровки.
Скорей всего надо совсем выйти, типа Exit сделать. В инструкции в конце про это написано, но этот пункт я пока не изучал.

Меня пока устраивает и этот результат.

Если у кого, какие ещё соображения есть, пишите не стесняйтесь.