Как узнать на каком протоколе работает literadio 2 se

KUf

Собственно вопрос в названии темы. Приобрел себе аппу на авито для симулятора, а теперь пытаюсь разобраться какой протокол она поддерживает. Продавца спрашивал, он не отвечает. Может есть какие-то варианты, что бы понять 😦 Заранее благодарен за любую помощь.

VladislavVY

Доступные версии пульта управления BETAFPV LiteRadio 2 SE

  1. С протоколом Frsky (FCC). Это самый распространённый на данный момент протокол.
  2. С протоколом ExpressLRS 2,4 ГГц. Дальнобойный протокол с низкой задержкой.

Протокол D16 (FCC и LBT) на сегодняшний день не поддерживает приёмники FrSky с прошивкой ACCST 2.0, возможна привязка только приёмников XM+ с прошивкой ACCST 1.X.

Поддерживаемые протоколы Frsky FCC D16/Frsky LBT D16/Frsky D8/Futaba S-FHSS

Как переключить протокол?

Чтобы выбрать протокол (Frsky FCC D16, Frsky LBT D16, Frsky D8, или Futaba S-FHSS), на выключенном передатчике нажмите кнопку привязки и удерживайте её на протяжении включения. Мигание красного светодиода укажет, какой протокол выбран. Дождитесь нужного значения и отпустите кнопку привязки.

Статус светодиода Выбранный протокол

Одно мигание Frsky FCC D16 (только версия ACCST 1.X)

Два мигания Frsky LBT D16 (только версия ACCST 1.X)

Три мигания Frsky D8

Четыре мигания Futaba S-FHSS

betafpv.com/…/literadio-2-se-radio-transmitter

KUf

Спасибо! Но эта информация мне известна. Дело в том что при включении он быстро мигает толи 4 толи 5 раз, и при попытке изменения протокола ничего не изменяется. Я уже и видео на ютубе смотрел. Там видно что он мигает примерно с частотой 2 гц, а у меня очень быстро, не успеваю даже посчитать, но что-то около пяти. Вот и думаю, как еще можно понять?

KUf

Пробовал, там просто пишет удачное подключение! И есть возможность просто залить прошивку. А интересно, если я залью прошивку с другой версией протокола я не убью аппу?

PigTail

Там всего 2 варианта сс2500 либо SX1280, вскройте передатчик и попробуйте посмотреть на ком из них вч. Но прошивка всегда риск… кирпич можно получить вполне.

KUf

Ну там три варианта, только я не понял на что посмотреть?

PigTail

На микросхему ВЧ модуля. Все протоколы кроме ELRS должны в одной прошивке быть, иначе они не переключались бы нажатием кнопки. Хотя вероятность что внутри ELRS думаю ничтожна.

KUf

Я так понимаю всё же он frsky

KUf

Спасибо за помощь! Проблема решена. Оказывается действительно frsky. Прошил его сначала прошивкой 1.9 и он совсем перестал включаться. Потом прошил 1.18 и о чудо, он заработал как нужно👍 я спокойно выбрал нужный мне протокол и забиндил с вупом 😁