Futaba T6EX

игорь123

Здравствуйте, нет ли у кого-то заводской прошивке для Futaba T6EX FASST 2.4G и подскажите можно ли её восстановить.

18 days later
PigTail

Для FASST отдельной прошивки небыло, просто стоял вч-модуль FASST такой же как и в 7С, почти такой же в модуле TM-7(или 8 уже не помню точно название) работающий от обычного ппм с небольшими нюансами по управлению. Нюансы подсмотренные у немца я тут на форуме когда то давно выкладывал. Прошивки на футабу вроде не ходили по рукам. Если вч-модуль жив, можно его в любой пульт с ппм запихнуть, это не проблема.

игорь123

Здравствуйте, я думаю, что все живое, я забыл выключить передатчик и он долго лежал, а кагда опомнился не смог привязать к нему 617 приеники, а 607 и китайская КОРОНА привязывается , мне один коллега объяснил, что слетела прошивка для чифровых приемников, а для аналоговых осталась, поэтому передатчик с одними приемниками работает, а с другими нет, хотя пока не забыл выключить все работало нормально, вот.

PigTail

Если б было все живое небыло бы проблемы…
Вообще то там все приемники цифровые 😃 Насколько помню в вч-модулях типа от 6ЕХ, 7С и внешнем ТМ-7 изредка слетал GUID, это уникальный код передатчика. Видать 607 и короне на это просто пофиг. Насколько помню, рецепт был один - в Футабий сервис. На роцгруп звучало, что Футабий сервис даже рекомендовал вышеперечисленные пульты и модуль не выключать ранее чем через 5 сек после включения… Грусно конечно, но или ищите донора с подобным, но живым вч-модулем или смиритесь и летайте на имеющихся 607 и коронах, ну или новый передатчик с FASST

игорь123

Скажите если возможно ли при наличие исправног передатчика скачать с него прошивку, не угобив его и востановить слетевший уникальный GUID😭 уникальный код передатчика.

Гена_Большой

Игорь, я на Вашем месте начал бы с попытки привязать 617 приемник к другой аппаратуре,
607 и 617 приемники мало чем отличаются.
ЕМНИП разница только в том, что 607 приемник шел в комплекте с ТМ-7, а 617 отдельное изделие.

Гена_Большой
PigTail:

Видать 607 и короне на это просто пофиг.

а вот это мало вероятно, любой приемник ФАССТ привязывается к ID аппаратуры.

PigTail
игорь123:

исправног передатчика скачать с него прошивку

Думаю, что это невозможно, хотите поизучайте чего там на рцгруп народ писал. Кстати там есть упоминание Вашей ситуации у 2-х немцев, тоже забыли выключить и погубили 7С

Гена_Большой:

начал бы с попытки привязать 617 приемник к другой аппаратуре

Ген, у топик стартера есть еще одна тема по этой проблеме, к другому передатчику приемники привязываются.

Гена_Большой:

а вот это мало вероятно, любой приемник ФАССТ привязывается к ID аппаратуры.

Все ж от программиста и электронщика зависит 😃, ну накакали футабовцы, смена прошивок пользователем еще не в моде у них была, с кем не бывает… Вот кстати тема по этой проблеме на рцгруп www.flyinggiants.com/forums/showthread.php?s=1ce94…

игорь123

Генадий здравствуйте, 617 привязывается к другой аппаратуре , а при попытки привязатся к моей, зеленая лапочка на приемнике мигает, в инструкции написано, что он не может распознать код.

Гена_Большой

значит проглядел, тогда точно печалька,
слить прошивку с другого модуля кмк маловероятно, как правило прошивки лочат от “грабления”.
странно, что при этом 607 привязывается., может и правда в прошивке что то “подправили”.