Как настроить флапероны на Futaba T6EX?

Nikiforov

Помогите пожалуйста, как настроить флапероны на Futaba T6EX?

Геннадий2610

Микширование элеронов/закрылков (FP)
Для активации микширования элеронов/закрылков:

  1. Соедините сервомашинку элерона правого крыла с каналом 1 (элероны),
    а сервомашинку элерона левого крыла с каналом 6 (закрылки) в приемнике.
  2. Войдите в режим программирования и и установите функцию W.MIX,
    используя кнопку режим.
  3. Нажимайте движок ввод данных до тех пор, пока на экране не появится
    надпись FP. Теперь микширование включено. Расходы сервомашинок уменьшатся
    до 60% и 40%, но полный их расход будет достигаться при одновременном полном
    перемещении ручки управления элеронами и поворота диска закрылков.
  4. После активации этого микшера подвигайте сервомашинками на их полный расход для проверки отсутствия
    перегрузки управления. При необходимости подстройте длину тяг для получения требуемого расхода.
    Про все остальное:www.hobbycenter.ru/pdf/6exa.pdf
Nikiforov

Вообщем флапероны настроил, почти… Все работает, но опускается в низ только один правый. Как добиться того, что бы они оба опускались?

PigTail

Почти, в смысле не настроил 😉, Вы упомиянули один передатчик, Вам ответили про другной, менюшки у них разнятся, Вы поблагодарили и кто теперь поймет про что речь и чего Вы там накрутили? По хорошему надо писать чего в меню устанавливали, а то будет гадание на кофейной гуще… это я так, ворчу от возраста 😃

Nikiforov

Да, мой передатчик несколько отличается от того, на который мне дали инструкцию. Я поблагодарил из-за хоть какой то помощи. Я читал родную инструкцию к аппаратуре, делаю все так, и ничего не получается.

johan

Входите в режим программирования. Нажимаете кнопку Mode до режима FLPR. Переключаете кнопкой Data Input(та что справа от дисплея) с ING до On. Далее кнопкой Select переключаете с On до 0%. Далее кнопкой Mode переключаетесь в режим FLTR, затем кнопкой Data Input переключаетесь с ING до On. После чего кнопкой Select переключаете проценты которые определяют угол отклонения элеронов вниз или вверх при переключении тумблера флапперонов. Разумеется один элерон включается в первый канал, второй элерон в шестой канал. Желательно перед настройкой сбросить все до заводских настроек, мало ли что вы накрутили перед этим. Поищите в инете русский перевод мануала, я где-то видел.