OpenTX+ELRS на FlySky fs-i6X

Driver-NN=

Сам себе отвечаю - без проблем залил прошивку openi6x_1.6.1_elrsv2_en.bin через родной USB-кабель. С приёмниками FlySky всё отлично биндится и работает. ELRS-ку пока не подключал (скоро займусь).

Продолжение следует… )

Driver-NN=

Нее, только пищит. У него голосового модуля и динамика нет. Но можно приделать при желании.

Driver-NN=

Прикрутил ELRS-ку Jumper 2,4G ELRS TX Module AION , всё работает. И луа скрипт в том числе. В общем получился отличный пульт по минимальной цене. Удобный и ухватистый, с большим экраном, в отличии от модных ныне “обмылков” в стиле игровых джойстиков. При этом дури в ELRS немеряно (до 500 mW). Только батарейки в пульте надо поменять на LiIon аккумуляторы формата 14500 (АА) и немного перекоммутировать контакты на 2S2P.

Andron1967

А МОЖНО подробнее как адаптировать его к елрс какой стандарт для внешних модулей у меня есть от хэппимодель на 1вт он стандарта JR он влезет?

Driver-NN=

Луа скрипт содержится в самой прошивке для пульта. Он для ELRS V2. Соответственно, любой внешний модуль нужно прошить под вторую версию, и он подойдёт под пульт. Чего и куда подключать, написано на гитхабе github.com/OpenI6X/opentx . Ну и общая информация на ю-тубе Погружение в ELRS. (Happymodel Crux3, ELRS TX module ES24TX, Radiomaster TX16S) и по FlySkay FlySky FS i6X Open TX Model Setup | In Depth Start to End Tutorial .

Andron1967

а как насчет частоты обновления пакетов 500гц флайскай может?

Driver-NN=

Похоже, только 250 может. При попытке установить через менюшку 500 сбрасывает на 250.

5 months later
ВиталийА

Кто скажет распиновка на передатчике jumper erls как у ТС?

ВиталийА

Это мой первый rc опыт, поэтому и стандартную распиновку я не знаю.

8 days later
ВиталийА

Кто пробовал после перепрошивки подключать флайскаевские приёмники? Передаётся только первые 4 канала, остальные не уходят с аппы. Тоже самое при подключении аппы в качестве джойстика, работают только 4 канала. Кто подскажет где взять заводскую прошивку на эту аппу?

kasatka60
ВиталийА:

Кто подскажет где взять заводскую прошивку на эту аппу?

А чем opentx не устраивает?

ВиталийА

Каналы и микшеры настраивал, бесполезно, не работают. С бубном откатил обратно на родную прошивку.

kasatka60

Может вы кривую прошивку поставили или неправильно настроили? Я в это воскресенье наконец-таки прошил flysky i6x на opentx 1.9 и все каналы работают на приемнике. К компу не подключал, но по идее тоже все каналы должен выводить.

kasatka60

Так точно. Еще где-то валяются fs-ia6b и X6B, но с ними должно все работать как надо.

ВиталийА

Спасибо за помощь, настроил. Нужно только в mixers настроить каналы и всё, в outputs настраивать только инверсию. Теперь жду второй elrs jumper. Первый спалил.

kasatka60

Я в миксерах ничего не настраивал, заходил и сразу выходил. Настройки по умолчанию достаточно было. Так же если юзаете полетник, я бы рекомендовал на самом полетнике реверсы делать

12 days later
imale
Driver-NN=:

без проблем залил прошивку openi6x_1.6.1_elrsv2_en.bin через родной USB-кабель.

При этом надо замыкать контакты R53, чтобы войти в режим DFU?