Комплект Corona CT8F и приемник CR8D

пилот411

Этот модуль подходит только к этой аппаратуре и в ней я поставил PPM как написано в инструкции все сделано как в том видео. Проблема не в модуле просто в приемнике вообще не загорается ни какая лампочка. Питание подаю через UBEC от литий полимерных АКБ как на видео и как вы написали результата ноль. Уже не знаю что и делать буду думать что не так делаю. Вообще хотел спросить на сколько надежны эти блоки и приемники этой фирмы. Просто у меня до этого стоял блок АССАн с приемником пока последних было 2 я не задумывался так как на соревнования возил 2 модели, но после последних соревнований разбил очень хорошо модель и соответственно приемник который на сегоднешний день стоит около 4 т.р., и вот решил приобрести что то другое по дешевле так как финансы не позволяют покупать такие дорогие приемники и сталкнулся с этой проблемой.

PigTail

Модулю по большому счету вообще пофиг какая аппаратура, ему надо питание и ппм, Попробуйте проводами кинуть на модульпитание и ппм с другой аппаратуры, можно в Эклипсе попробовать полярность ппм поменять, а вдруг…

Гена_Большой
пилот411:

и в ней я поставил PPM

проверить наличие РРМ на входе модуля, я про это Вам сразу написал,
то что вы его включили еще не значит, что он там есть и что он соответствует требованиям ВЧ.

Можно зайти в любую радиомастерскую и попросить глянуть осциллографом на РРМ.
заодно и полярность проверится, а дальше будет видно, но чудес точно не бывает ).
или если есть “ардуинщик” знакомый, у него должен быть цифровой анализатор, тоже поможет увидеть РРМ.

CORONA достаточно надежные комплектующие, не без недостатков, например у серв уши отваливаются,
но с точки зрения электроники я ничего плохого не слышал.

1 month later
Володя1965

Добрый вечер . У меня точно те же проблемы , по этому если есть решение , откройте тайну . С уважением В.

K_M_S

Столкнулся с такой же проблемой. Помогло следующее: необходимо после нажатия кнопки на приемнике, включении ему питания и отпускания кнопки, поднести приемник ближе к антенне модуля. После чего светодиод моргает 2 раза и далее все по инструкции. Обратите внимание на этот момент на видео: RC Diversity Receiver CT8J+CR8D

Володя1965

Добрый вечер . Всё получилось , спасибо Сергей , большое СПАСИБО . С уважением В .