Передатчик FrSky Taranis X9 Lite, 2,4 ГГц, 24 канала

pilon310
Гена_Большой:

Евгений, Вы на самом деле не имеете представления о том, как работает форум

Гена хорош офтопить…че засоряешь тему? Охото пофлудить? Дуй во флудильню…тут люди проблемы решают…

Гена_Большой

я с Вами водку не пил.
я Вам предлагаю реальный путь решения, вместо того что бы плодить сотни пустых тем.
посмотрите на какой процент Ваших тем Вы получили обратную связь, будете сильно удивлены.
в профильных темах, на каждый вопрос, всегда дают ответ.

pilon310
Гена_Большой:

сотни пустых тем

Сотни пустых тем? Последние темы что открыл дали свой результат -все проблемы решились…где пустая тема? И нет желания реанимировать древние темы которые всем по барабану…

pilon310
pilon310:

Интересно а куда в менюшке радио девалась Module?

Без этой строки невозможно зарегать приемник и как следствие нет возможности забиндить приемыш…и чет не обнаружил в ютубе ни одного видоса где этот передатчик биндился бы с приемышем ХМ плюс, в ютубе народ тоже пишет -не биндится ХМ с 9-й лайтом…

pilon310

Разобрался…радио нормальное, рабочее…ввели в заблуждение производители приемника ХМ плюс написавшие что подходит для Тараниса Х9 Лайт…ни хрена не подходит с протоколом ACCST радио не биндится, хотя производители Тараньки ACCESS зачем то у последней версии прошивки - 2.3.15 ввели протокол ACCST…хотя по факту радио с ним не работает…тоже не понял по началу а чегой то в менюшке проткол есть этот а приемышь не биндится c , хотя в мануале четко прописано - ACCESS D24 и в мануале же указан приемышь для этого радио R-X6R …как только поменял протокол тут же появилась строка Module…хитрят китайцы охриненно…теперь придется затариватся еще одним приемышем…блин…

Andy08

Евгений, разберитесь для начала, что к чему, а потом пишите. И вам легче и народу понятнее. Версия 2.3.15 - к Таранису конкретно и к компании ФрСкай в частности, имеет немного опосредованное отношение. Это опенсорсная прошивка OpenTX конкретно для аппаратур типа Таранис/Джампер/Радиомастер и прочих Турниг. Она несколько унифицирована и в ней учтены все плюшки разных аппаратур. Еще в аппах есть ВЧ модуль и они бывают разные у разных производителей аппаратур. Прошивки этих ВЧ модулей тоже бывают разные и к ОпенТХ 2.3.15, собственно как и других версий, отношения не имеют. Например, для того же ВЧ Тараниса существуют прошивки ACCST версии 1, версии 2, для европы и не для европы. А модуль версии ACCESS вообще из другой оперы, хотя сам ФрСкай обещает, что протокол Д16 у них совместим. Все эти извращения между собой не совместимы. Вам для начала нужно разобраться какая прошивка именно ВЧ модуля у вас. Все прошивки для приемников лежат на сайте ФрСкай. Выбираете свой приемник ХМ+ и качаете все, что вам нужно. Прошить приемник делов на минуту. Если не можете точно определиться с прошивкой ВЧ, то просто методом научного тыка шьете приемник и пробуете биндить. Что-то мне подсказывает, что вам должна подойти прошивка FCC (это не для европы) ACCST v.1.

Гена_Большой
pilon310:

И нет желания реанимировать древние темы которые всем по барабану…

Вы и правда не понимаете, как работает форум,
на старую тему подписано большое количество народа, который получит сообщение с вопросом.
ваши новые темы видят единицы.

да и там где больше ответов, думаю все ответы “ваши размышления”

и да, Вы заспамили форум четырьмя сотнями пустых тем,
а это прямо запрещено правилами форума
сейчас вот еще одну пустую тему создали, про DX6

Гена_Большой
Andy08:

Евгений, разберитесь для начала, что к чему, а потом пишите.

Андрей, Вы же согласитесь, что в теме про Таранис про протоколы было все разжевано

Retif
pilon310:

хотя по факту радио с ним не работает…тоже не понял по началу а чегой то в менюшке проткол есть этот а приемышь не биндится c , хотя в мануале четко прописано - ACCESS D24 и в мануале же указан приемышь для этого радио R-X6R …как только поменял протокол тут же появилась строка Module…хитрят китайцы охриненно…теперь придется затариватся еще одним приемышем…блин…

В спецификации на Taranis X9 Lite написано:

Compatibility: ACCST D16 and ACCESS receivers

www.frsky-rc.com/product/taranis-x9-lite/

Так что протокол ACCST D16 поддерживается.

В спецификации на приемник XM Plus написано:

Compatibility FrSky D16 mode

Т.е. в теории всё совместимо. Процедура биндинга описана в мануале на приемник: www.frsky-rc.com/wp-content/…/Manual-XM%2B.pdf

Так пробовали?

Retif

А-а, вот момент, на передатчике X9 Lite нет кнопки F/S button, поэтому надо делать немного по-другому.

Вот есть тема, там человек с подобной проблемой:

suris2009:
Добрый день. Не могу привязать к аппаратуре FrSky X9D Plus приёмник FrSky XM+. Делаю по инструкции: на аппаратуре выбираю D16, включаю параметр бинд (апаратура пищит, надпись бинд моргает), на приёмнике зажимаю кнопку и подаю питание. На приёмнике постоянно горят зелёная и красная лампочка. Всё переподключаю- на приёмнике моргает только красная лампочка. Бинда нет. Может разница в прошивках? У меня на аппаратуре прошивка opentx 2.1.9

Т.е. инструкция немного меняется, попробуйте так, как он пишет.

pilon310:

А вытаскивать карту пробовал?

Пробовал, аналогично, надавить узким предметом, она выскакивает потом. Там стандартный подпружиненный разъем.

pilon310
Retif:

Так пробовали?

Да не видит радио приемника ХМ в протоколе ACCST…потому что он не зарегистрирован…вы же видите у этого радио мануал заточен под протокол ACCESS…и нету мануала под другой протокол, в ютубе народ не корячится, покупают другой приемыш и нормально биндят… а все что пишет фрискай это фуфло…чисто маркетинговый ход…типа вот разработали новый бюджетный передатчик…

Retif
pilon310:

и нету мануала под другой протокол

Я вам в следующем сообщении написал, как человек биндил, вы выборочно сообщения читаете? Попробуйте так, как он пишет.

pilon310
Retif:

Т.е. инструкция немного меняется, попробуйте так, как он пишет.

Да ни че не меняется …тут описан стандартный бинг для ХМ плюс и он нормально биндится с Таранькой Х9Д плюс… вообще без проблем…а Х 9 лайт это чисто маркетинговый ход, а по факту рулит только один протокол…и только под два приемника R-X6R и R-XSR…с протоколом ACCESS…если не лень посидите над этой темой в ютубе…не найдете бинга ХМ с 9-й лайт в протколе ACCST…Радиоаппаратура FrSky Taranis X9 Lite + RX6R: прошивка, подключение, тест

Retif

Если поддержка протокола есть, значит должно биндится. На приемнике какая прошивка? Может попробовать последнюю прошить.

Retif
pilon310:

А я вам еще раз говорю человек биндит по стандартной процедуре для других Таранек

Ну вы так пробовали или нет? Из ваших сообщений это непонятно.

pilon310
Retif:

Если поддержка протокола есть

Да нету никакой поддержки…это чистая фикция…вы внимательно читали мои посты выше? На скринах я показывал что нету такой строки Module в менюшке радио протокола ACCST …как вы без этой строки собираетесь регистрировать приемышь? Но стоит переключится на протокол ACCESS как эта строка появляется…о чем это говорит?

pilon310
Retif:

Ну вы так пробовали или нет?

А для чего я эту тему поднял? Конечно пробовал…но результат был заранее прогнозируем…

pilon310
pilon310:

нету такой строки Module в менюшке радио протокола ACCST

Retif
pilon310:

На скринах я показывал что нету такой строки Module в менюшке радио протокола ACCST …как вы без этой строки собираетесь регистрировать приемышь? Но стоит переключится на протокол ACCESS как эта строка появляется…о чем это говорит?

А я вам на это уже отвечал:

Retif:

Эта инструкция для протокола Access. Для ACCST D16 к приемнику почитайте инструкцию.

А с протоколом ACCST D16 биндинг происходит по другому. Потому и строки Molule там нет при выборе этого протокола. Почему этого нет в мануале, второй вопрос, однако просто попробовать, как это делают другие люди в интернете, думаю, нет никакой проблемы, вместо того, чтобы тут спорить.

Retif
pilon310:

Конечно пробовал…но результат был заранее прогнозируем…

Тогда прошивку приемника посмотрите, может есть смысл прошить его на последнюю.