Проблема телеметрии на frsky rx-sr

Paradox3390

Имею коптер башня speedybe f405 v3 (beta flight 4.5) Есть аппаратура frsky Q x7 acces fcc,есть приемник frsky rx-sr ,подключено по subs. Все прошил и подключил,квад летает но… С прошивкой апы acces совсем датчики не находит ,хотя прогремел телеметрия включена,а с прошивкой accst находит два сенсора Rssi и вольтаж приемника, подпаивал провод от sbus на неинвертированный сигнал,перекидывал на rx, ничего не помогает, хотелось бы подключить на fport если есть умельцы,буду рад ответу. Или же чтобы заработала телеметрия на sbus. Програмно переводил на led strip -smart port(читал что так должно заработать)ну его я не подкидывал как неинвертированный сигнал… этой мой первый коптер не судите строго

supermario
Paradox3390:

два сенсора Rssi и вольтаж приемника

эта информация идет с самого приемника, а не с контролера.

Paradox3390:

хотелось бы подключить на fport

У меня нет квадриков с FRSKY приемниками и соответственно не подключал их по Fpotrу. Но вводе там все просто 😃
Вот статья на эту тему: rcdetails.info/setup-frsky-fport/

Juk
Paradox3390:

квад летает но

Интересно, а в Харькове что, открытое небо для любительских дронов, или у вас специальное разрешение?

supermario
Juk:

Интересно, а в Харькове что, открытое небо для любительских дронов, или у вас специальное разрешение?

Paradox3390

Дальше квартиры он не выходит. Чисто интерес поковыряться

Paradox3390

Все равно не работает,я пробовал по этой схеме, такое ощущение что программно не перекидывает порт(смартпорт) хотя настраиваю все по инструкции, и миллион прошивок поменял на пульте и приемнике…и оторвал пятак с неинвертированного с.порта))

supermario
Paradox3390:

программно не перекидывает порт(смартпорт)

Где не перекидывает? Управление работает при подключении фпорта приемника и тх контролера?

нашел две темы на разных форумах с такой же проблемой
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?4294551-Spe…
intofpv.com/t-speedybee-f405-v3-smartport-set-up
на рсгрупе сравнили две инструкции к полетнику. в последней написано что не поддерживается фпорт. странно конечно.