MULTIPLEX ROYAL EVO 9 (с синтезатором частот)

RC-Racing

Вот я стал счастливым обладателем MULTIPLEX ROYAL EVO 9 (с синтезатором частот).
hobbyforyou.ru/catalog/454-8764.html

Пожалуйста помогите у кого есть опыт эксплуатации данной аппаратуры, не могу толком разобраться с синтезатором на передатчике и на приемнике, через раз происходит иницилизация приемника, хотя простой передатчик приемник “видит” сразу…
Да и инструкцию не мешало-бы на русском… не помогает мой скромный 14 летний опыт в радиомоделизме… 😕

NailMan
RC-Racing:

Вот я стал счастливым обладателем MULTIPLEX ROYAL EVO 9 (с синтезатором частот).
hobbyforyou.ru/catalog/454-8764.html

Пожалуйста помогите у кого есть опыт эксплуатации данной аппаратуры, не могу толком разобраться с синтезатором на передатчике и на приемнике, через раз происходит иницилизация приемника, хотя простой передатчик приемник “видит” сразу…
Да и инструкцию не мешало-бы на русском… не помогает мой скромный 14 летний опыт в радиомоделизме… 😕

на русише нету инструкции, но есть на инглише тутор:

Переставить частоту на аппаратуре оч просто.

  1. на нижнем ряду кнопок быстрого доступа функций, жмем левую верхнюю кнопку и включаем пульт(так выключается ВЧ собственно)
  2. выставляем нужную частоту и выключаем передатчик
  3. включаем передатчик и подтверждаем применение новой частоты после того как пробежит бегунок.
  4. жмем на приемнике кнопочку-микрик и включаем питание борта, удерживаем в таком состоянии секунды 3-4
  5. отпускаем кнопочку-микрик и примемник начинает прерывисто мелко моргать.
  6. двигаем несколько раз по кругу любой из стиков(или все сразу), и после этого приемник начинает моргать при любом изменении положении ручек. Все, он типа принял сигналы от пульта. Вырубаем питание борта и далее пользуем приемник по назначению.
a-korenev

Ура! В наших рядах пополнение!!! Чем собираетесь управлять?..

8 days later
Dendy

По слухам, мануал будет в скором будущем…
Но лучше бы тутор 😇 Там много примеров разобрано.

21 days later
RC-Racing

Ну вот, первые испытания прошли!!! В Тюмени устраивали воздушный бой, при - 30 с ветром!!! целый день без проблем 😃)
Понравилась аргономика, дизайн прикольный… удобные не обычные тримера, хорошее меню- правда еще не во всём разобрался.
На полке стоит верт—вот тема для познания 😃))

NailMan
RC-Racing:

Ну вот, первые испытания прошли!!! В Тюмени устраивали воздушный бой, при - 30 с ветром!!! целый день без проблем 😃)
Понравилась аргономика, дизайн прикольный… удобные не обычные тримера, хорошее меню- правда еще не во всём разобрался.
На полке стоит верт—вот тема для познания 😃))

Сильно на -30С тормозит дисплейчик? У меня при -10С довольно сильно подтормаживает. Правда любой ЖК на морозе очень нешустро работает…

20 days later
RC-Racing

Честно говоря не обращал внимания на дисплейчик, ибо всё было настроено. С машины вылазишь минут на 15…

RC-Racing

MULTIPLEX работает пока отлично!!! 😃
Проведена еще одна проверка в экстремальных условиях на показательных выступлениях на “дне оленевода” 😇