хочу приобрести Multiplex Royal EVO 9

jfk

Народ, привет. Вот еще объявился один новичок, который хочет летать на вертолете. И конечно просит совета. Симулятор себе купил и юзаю по полной. Со временем, т.е. очень скоро надо покупать аппаратуру. Промониторив кучу форумов, осознал, что из аппаратур лидерами являются футаба, дже эр и гдето там мультиплекс. Я хочу приобрести Multiplex Royal EVO 9 . Вот и прошу принять участие в дискуссии. Стоит ли взять именно эту аппаратуру, если нет, то почему другую. Если есть поьзователи данного девайса отзовитесь.Я думаю, что не только мне данная дискуссия будет интересна, поэтому господа профессионалы - ВЕЛКоМ.

chabapok

А почему не спектрум дх7 или что-нибудь из этого класса?

mre9 даже не цифровое и хоть и в приёмнике заюзали всякие супер-пупер алгоритмы определения помех, все равно это не то. С другой стороны, и mre9 будет достаточно, просто ИМХО за примерно те же денги можно получить больше. Одно время я тоже хотел mre9, но тогда особо не было денег, и я очень огорчался. А потом появилась дх7 и я понял, что даже хорошо что я не взял её. Боитесь глюков спектрума - возьмите футабу.

п.с. Имхо топик подходит больше для ветки “аппаратура”

Dima=
jfk:

Я хочу приобрести Multiplex Royal EVO 9.

Пользуюсь этой аппаратурой (синтезаторной). Вполне доволен. Некоторые приятные мелочи - удобно лежит в (моих) руках. Удобно расположены боковые тумблеры для переключения режимов. Под ними удобно расположены кнопки (на одну настроил отключение двигателя). Зимой корпус аппаратуры не морозит руки (почему - не знаю). Можно поставить джойстики под углом (сомнительный плюс, но всё же такая функция есть). Настройка джойстиков - просто чудо. Всё делается шурупами, в т.ч и трещётка (не знаю как на других аппаратах). Подходят относительно (мультиплекса) дешёвые приёмники Vebra. Зарядка аккумулятора без вынимания оного. Легко открывается. Удобно расположен экран (правда в полёте на него некогда смотреть). Легко разобраться с настройкой, она немного отличается от, например, JR, но это - дело привычки, к чему привык, то и удобнее. Со временем хочу купить модуль с частотой 2,4 (пока не знаю зачем). Сейчас летаю в месте, где из народа 2 человека, включая меня, поэтому канал всегда свободен, но надо идти в ногу со временем (к тому же антенна на вертолёте мешается).

И всё же, советую поехать в магазин, достать Futaba, JR, Multiplex и по очереди подержать в руках. В общем, подержите в руках хотябы две аппаратуры. Сомнений, скорее всего не будет, вы сразу поймёте, какая аппаратура подходит именно вам, что лежит в руках так, как надо. Я так и сделал, мой выбор пал на Мультиплекс. Возможно, вам будет удобнее держать в руках другую аппаратуру.

jfk

Что, касается бюджета, то не более 15-17, на крайняк, если оно того стоит 20-22 т.р. а требования наверно чтобы посовременний , и пофункциональнее. Число каналов не менее 9. Что касается эргономики, пока не чего не могу сказать, для этого необходим опыт, а он (опыт) пока отсутствует. Наверное, с такими запросами, в моделирование приходит каждый, начинающий. Мне хотя бы понять в каком направлении двигаться, основные вещи я, конечно, изучил, но ведь есть подводные камни.

Andrei_Sss

с таким бюджетом бери ЖР 9ку 2.4 и не парься.
на мой взгляд это наиболее оптимальная аппаратура в данный момент.

flaps

При таком бюджете, выбор настоящих пилотов- JR X9303 2.4gHz H . 😃 😃

з.ы. сам юзаю … супер “банзайка” … 😒 😃

jfk

А кто может скинуть мануал от JR X9303 2.4gHz, желательно по русски (если такой существует), и сылку где такой девайс обсуждают, а только предложения от магазинов и не какого описания

Nikolik

Я тоже голосую за JR 9-ку ибо на поле тебе всегда помогут с настройкой и вопросами по ней. С Мультиплексом возможно такого не будет.

NailMan
Nikolik:

Я тоже голосую за JR 9-ку ибо на поле тебе всегда помогут с настройкой и вопросами по ней. С Мультиплексом возможно такого не будет.

Для мультика есть туториал по всем возможным ситуациям(микшеры и прочие реализации фишек), на инглише нос картинками. Сделать что-либо не составляет труда. К тому же мультики настолько гибкие в плане настроек что реализовать можно все что угодно. Даже пачку каналов формировать можно как душе угодно.

a-korenev

Присоединяюсь ко всем владельцам Мультиплексов. Всё правда, я оч. доволен.
Желания сменить пульт ни разу не возникало.
Благодара модульности замена ВЧ блока на 2,4 гГц не проблема.
Что ещё в активе, ёмкий аккумулятор 1800 мА ( хватает на очень много).
При eCCPM можно реализовать все схемы 90,120,140 град, ав том числе и с плечами разной длины и с поворотом чашки. Переназначаются все органы управления, каналы.
Кривые можно представить как 2-3-5 точечные.
Прочитав один раз мануал - всё просто.
Пладельцев МРХ - достаточно много. Помогут всегда…
В джойстиках стоят нормальные подшипники качения.
Недостаток (ИМХО) один , слазит лак от топлива ДВС. Надо тщательно протирать руки.

flaps

а в JR X9303 2.4gHz H не каких блоков не надо ставить 2.4 ужо есть , кривые по 7 точкам, акк в базе хватат на долго, дизайн, удобный большой дисплей + удобный джопстик бегать по менюшке и настраивать + все остальное что есть у мультиплекса .

хотя все это на вкус кому что … главное на верте летать.

Forom
flaps:
  • все остальное что есть у мультиплекса .

Ну это вы погорячились…
Сделайте на своей JR хотя бы это: установите eCCPM 90 с поворотом чашки на 45 градусов или переназначте THRO на 9 канал… 😉

jfk

Господа, а вот такой вопрос. Как я понял Multiplex Royal EVO 9 выпускается с 2002г, не старовата ли, и не будет ли ближайшего обновления линейки. А JR X9303 2.4gHz довольно, молодая модель, стоит ли на это обратить внимание. И ставить плюс в пользу подобного аргумента?

flaps

дааа … это здорво , тады берите мультиплекс во как могет. 😃

a-korenev
jfk:

Господа, а вот такой вопрос. Как я понял Multiplex Royal EVO 9 выпускается с 2002г, не старовата ли, и не будет ли ближайшего обновления линейки. А JR X9303 2.4gHz довольно, молодая модель, стоит ли на это обратить внимание. И ставить плюс в пользу подобного аргумента?

Так тебе летать , следовательно и выбор твоя прерогатива…
ИМХО , у товарища Футаба 9 , до этого у меня была Санва. МРХ просто вне конкуренции .
Лучше только Джи Эр 10, Футаба 14,12 ( но это совсем другие деньги)…
А диапазон - смотрит сам , некоторые летают на 35 , 41 и горя не знают. А некоторые и на 2,4 падают от помех.
Словом я не уговариваю, выбор за тобой…

Andrei_Sss

будьте любезны покажите мне подтвержденное падение на 2.4 именно изза помех?

a-korenev
Andrei_Sss:

будьте любезны покажите мне подтвержденное падение на 2.4 именно изза помех?

Подтвердит прокурор;))
Читать больше надо…

Andrei_Sss

чего читать
ВЫ ЛИЧНО видели помехи на 2.4?
p.s. а в туалете тоже много чего написано

a-korenev
Andrei_Sss:

чего читать
ВЫ ЛИЧНО видели помехи на 2.4?
p.s. а в туалете тоже много чего написано

1.Хотя бы Питерский форум.
2.Видел.
В туалетах не читаю , но Вы похоже в данно предмете разбираетесь 😉)

Andrei_Sss

хамить то не надо.
где в питерском форуме написано про помехи на 2.4?
сейчас все перерыл и чего то не нашел

flaps
a-korenev:

1.Хотя бы Питерский форум.
2.Видел.
В туалетах не читаю , но Вы похоже в данно предмете разбираетесь 😉)

ээй чувак ты че хамишь , веди себя по культурней , здесь вам не пивнушка…

з.ы. если заявляете как факт что на 2.4 падали ,то давайте подтверждение, ссылку на того уважаемого пилота у кого упал верт (не по разгильдяйству своему , а именно из-за помехи), а если как факт этого не было, то тады извольте вам “в сад”… 😎

flaps

а на самом деле что-бы исчерпать все возможность данных аппаратур надо быть “Богом-Пилотом” , я знаю проффи пилотов которые летают на спектрумах - 2.4 gHz (хотя правда сказать в одной аппаратуре стики(все в сборе) поменены на эээ… не помню то-ли JR то-ль FUTABA) , и так отжигают 😃 😲 , поэтому судите сами… 😎

здесь наверное надо больше рассматривать вопрос о частоте - сечас в мире прет 2.4 gHz , потом что будет ХЗ… 😒 , насчет помех(НЕ У 2.4 гигагерцовок), то я сам лично видел, не один раз как у людей верты рушились об планету из-за помехи ( ну по крайней мере, потом, после краша изучив останки приходили к таким выводам) , а вот на 2.4 gHz я пока не видел у пилотов такого…ТФУ ТФУ ТФУ 😇

я тоже выбирал , но взял аппаратуру сразу на 2.4 gHz

Всем здоровья и счастья, давайте жить дружно !!! 😃

зима в конце это прям конец какой-то… 😵

a-korenev

[quote=flaps;721286]

  1. Я не " чувак" и если лень прочитать - Алексей.
  2. Тему туалетов не я поднял.
  3. Если хочется вежливости ведите себя адекватно.
    жалобы:
    1
    P.S. Так что жду извинений.
Andrei_Sss

этот асан за нормальные 2.4 никто не считает.
к нормальным, по моему мнению, относятся спектрум, футаба, xps, а ассан это китайская какашка сделанная на коленке и знающие люди на ней не летают.
так что приведите пример помех у вышеуказанных фирм.

a-korenev
Andrei_Sss:

этот асан за нормальные 2.4 никто не считает.
к нормальным, по моему мнению, относятся спектрум, футаба, xps, а ассан это китайская какашка сделанная на коленке и знающие люди на ней не летают

Угу!
Я так понял, если это перевести на нормальный язык - дядя прости з…ца 😉