Кабель DSC для Futaba

Romik

Нет – это ещё не всё! 😃 Вопрос про «коробочку» повис в воздухе. 😁

Romik

С серво разъёмом всё понятно, я писал об этом. Про «нижний правый» тоже не стоит придираться. Написал же человек, что вывод номер 2. Это хоть сбоку смотри - он пронумерован. О целях и задачах сказано уже не мало, а про коробочку между кабелем и приёмником я ничего не слыхал и в каталогах не видал. Андрей, если нет каталожного номера хоть опиши подробнее.

antoni

Все стало совсем не понятно, т.к. на 6-й вывод подается + с приемника, а он якобы не подключен или там земля, которая коротнет потание приемника.

Vitaly

6 вывод - видимо вход вольтметра (на тех моделях, где этот вольтметр реализован). Хотели распайку кабеля - Андрей кинул подробное и предельно четкое описание. Собирайте и летайте . А если задумываться над назначением каждой ножки разъема, то ведь потом не уснуть будет 😃

antoni

Итау уже не уснуть 😃 К моей FC-18 тренерский разъем продается как модуль тренер/ DSC и вотметром передатчик не обижен. Только куда на нем эту 6-ю ногу зацепить? С остальными 4-мя вроде разобрался.

Glider

Итак, судя по всему, все уперлось не в DSC кабель, а то, в куда его втыкают! 😃
Т.е. в модуль “Тренер”. По каталогу есть по крайней мере 2 разновидности этих модулей, да и кабели для них разные.
Кто может выложить полные принципиальные схемы этих модулей (или хотя бы одного из них) с распиновкой как внешнего разъема, так и разъемов для подключения самого модуля к плате передатчика (а этих разъемов, судя по фото - два)?
Это действительно может быть интересно очень многим. Как оказывается - это многофункциональные разъемы.

antoni

На плате передатчика 4-х пиновый разъем с надписью тренер распознан давно - с лева на право: 1-вход, 2- выход, 3- питание, 4- земля. при подаче питания на 3-ю ногу выключенного передатчика, он включается без RF-модуля.
А вот что за второй разъем - загадка, описания и даже фотки модуля А1534 на роббевском сайте нет, только цена 122 евры 😦(