SANWA RD8000, вопрос...

Evgeny_917

Всем добрый вечер!
Купил себе SANWA RD8000,сразу после покупки я не обратил внимание,что ручка газа не поднимается и не опускается до упора, в отличии от ручки руля высоты.Разобрав передачик, я увидел ограничители верхнего и нижнего положения ручки газа.Открутил их,диапозон ее движения увеличился, но двигатель начинает срабатывать с того же положения,что и раньше.
Возможно ли расширить диапозон действия данной ручки?Или это заложено заводом-изготовителем?
подскажите.
заранее спасибо.

летчик-залетчик

Лично у меня vg-400 тоже санва, там ручка газа также не опускается вниз и вверх, до упора. Если вдавить со всей дури, то она доходит до конца, но это опасно, тк может сломатся.

Evgeny_917

Вдавливать конечно не надо,проще открутить ограничители,тогда будет полный ход.Но как заставить двигатель работать в этом диапозоне,от нуля до max?

Victor

У меня такая же санва. Ход ручки газа действительно чуть меньше чем ход ручки элеватора. Не надо с ней ничего делать, так и должно быть. А для увеличения расходов в меню есть пункт EPA (-150%… 150%)

Grach

У меня тоже SANWA RD8000.
Я даже и не обратил внимания на то, что там разный ход ручек.
Вам реально не хватает хода ручки газа???

Evgeny_917

Ход ручки газа мне хватает.Просто интересно для чего сделаны эти ограничения.

listosha

Не надо там ничего откручивать. Все так и должно быть… Не парься!!! У меня тоже RD 8000.
Сразу совет. Езжай на Сущевку в Пилотаж, отдай ребятам аппаратуру. Попроси чтобы тебе проводки на каналах посильней припаяли… Среди владельцев Санвы немало людей из-за этого свои самолеты роняло… Я в их числе… Удачи.