Посоветуйте новечку

samodelkin79

Доброго времени суток Всем
Посоветуйте какую апаратуру взять, для ДВС с размахом 1300-1500 ( большие строить нехочу) . Сам занимался авиамоделированием 15 лет назад (последний раз) Опыт кое какой есть (6-7 лет) в авиамодельном кружке, начинал конечно с кордовых , радио где-то годик перед армией успел позаниматься, пока в армии был грянул 91 год , вернулся все кружки позакрывались. Раньше такого изобилия небыло , было 2 передатчика (супранары) на 6 человек, а приёмники сами лепили, а сейчас честно говоря глаза разбегаются. По форуму конечно ходил , но так врозумительного ответа и не получил, ещё больше запутался. Сам склоняюсь к двум апаратам , это SEKTRUM DX 7 (в комплекте приёмник, 4 серво цыфровых и ак. передатчика) и COCPIT SX 7 (в комплекте 1 серво и приёмник), или может вы чего предложите , на апаратуру в плане финансов , в пределах 13000 р. Посоветуйте кому не трудно , а то весь враздумьях чего же взять, чтобы и сейчас начать можно было, и чтоб на долго хватило . Начинать конечно буду с тренеров , а вот на будущее хочу копии (занимался кордовыми).Буду очень благодарен за советы, заранее спасибо.
P.S прелипил только спектрум, кокпит чёто не нашёл.

kaa177
samodelkin79:

Буду очень благодарен за советы, заранее спасибо.
P.S прелипил только спектрум, кокпит чёто не нашёл.

На фото ДХ6. Тоже не плох 😃 . Если хочешь по зерьезному то бери сразу хорошую аппаратуру 😉 , сейчас все производители склоняются к 2.4 ГГц. Ну за 13000р.р. только ДХ7, сам на ней летаю и доволен выши крыши. 😒

LeON_ID

Являюсь обладателем жр9х, еслиб на момент покупки вышел бы спектрум дх7 - взял бы его. Когда только появлялись системы 2.4ггц - было много споров, надо оно или нет. Теперь многие знакомые меняют свои передатчики на спектрумы, в том числе и более продвинутые (знакомый поменял мультк эво9 на дх7 - радуется, второй товарищь продал еклипс 7 и собирается брать спектрум - на клипсе его завалил новичок, да и периодически ловил помехи) У меня особых притензий к своему передатчику нет: использую pcm - помех нет, дальность больше, чем мне надо. Меня пока еще никто не ронял и поэтому пока менять не собираюсь, но когда соберусь - следующим будет 2.4.

samodelkin79

Спасибо Всем
Я тоже склонялся к 2.4 мГц. НО обехав проктически все магазины в Москве, не нашёл (точнее опоздал, раскупают моментом) и завозов в ближайшое время непридвидется. Купил Мультик с синтезаторм на 35. Вроде тоже нечего. У меня здесь рядом вроде никто не летает в радиусе 10-15 км. так что насчёт помех проблем не должно быть, живу в деревне вокруг поля .
Всем ещё раз спасибо, тема закрыта!