Помогите! настроить COCPIT SX 7

samodelkin79

Доброго времени суток.
Приобрёл MULTIK, неполучается настроить приёмник на передатчик, всё вроде делаю по инструкции (может что не так), мануалы на русском. В магазине проверяли всё работало, дома включил не чего не шуршит. Сменил частоту на передатчике , всё равно не работает. Вот мои действия (для тех кто настраивал):
А. Настраиваю передатчик на частоту.

  1. Нажимаю на селектор. 2 включаю передатчик. 3 устанавливаю частоту (может какаято определённая нужна, подскажите. Апаратура на 35) 35.100. 4 подтверждаю селектором. 5 выключаю передатчик. 6 включаю передатчик. 7 подтверждаю селектором частоту, начинает маргать светодиод (значит излучение идёт)
    В. Включаю приёмник.
    1 Нажимаю на кнопку (настройка) приёмника, включаю питание, отпускаю кнопку, начинает маргать светодиод, (как-то странно , в инструкции по кодам состояния приёмника такого мигания нет) 8-9 вспышек, потом молчание 2.5-3 сек. и так далее по кругу до бесконечности (по инструкции при поиске излучения должен постоянно маргать, при нахождении сигнала светодиод должен гореть постоянно, у меня не горит)
    Напряжение питания передатчика 7.4 в (норма) , напряжение приёмника 6.1 в (тоже норма), вчём дело понять не могу , попытался сделать зброс приёмника (на зоводские настройки) не чего не получается, может что не так делаю, может чёто погорело, хотя ничего “противозаконного” не делал, всё по инструкции. ПОДСКАЖИТЕ !!! Кто настраивал, буду очень благодарен.
Vorobey

Если я не ошибаюсь, в инструкции написано, что дальность между передатчиком и приемником при настройке не менее 3 метров.
Хотя может и не в этом дело.
Удачи.

Извините, был не внимателен.
А зачем Вы жмете на кнопки, не надо ни чего нажимать, приемник и так найдет сигнал.

Нажимать кнопку надо только при смене канала.

samodelkin79
Vorobey:

Если я не ошибаюсь, в инструкции написано, что дальность между передатчиком и приемником при настройке не менее 3 метров.
Хотя может и не в этом дело.
Удачи.

Извините, был не внимателен.
А зачем Вы жмете на кнопки, не надо ни чего нажимать, приемник и так найдет сигнал.

Нажимать кнопку надо только при смене канала.

Настраивал и рядом, на столе , и в другой угол комнаты относил- 5 м. НЕНАСТРАИВАЕТСЯ , насчёт кнопки , я писал что после первого неудачного включения, перенастроил частоту на передатчике, а какую мне продовец настраивал для проверки не запомнил 😊

samodelkin79

Неполучается сбросить на зоводские настройки, в мануале сказано : “Включите передатчик,приёмник. Состояние светодиода, далжно быть такое (0.8 с вспышка - 0.8 с затухание), нужно нажать при негорящем светодиоде и удерживать более 10 сек” У меня этого режима вспышек нет, см.ВЫШЕ. Пробывал нажимать на кнопку с моим режимом вспышек (при негорящем светодиоде) ни чего не происходит.

Vorobey

Стоп, стоп, стоп. Это где такое написано?

Dobryj

После того как включили приемник с нажатой кнопкой. на передатчике нужно 4 раза нажать какую нибудь кнопку и вы получите подтверждение от приемника. Вроде так

samodelkin79

ЗАРАБОТАЛО 😃 . “Дело было не в бобине” Щас объясню чего было (может кому понадобится)
Оговорюсь сразу, всё это время настраивал апаратуру на компьюторном столе при включеном компе и подключеном интернете, а интернет у меня спутниковый ассеметричный, тоесть исходящий через мобильник, а входящий через тарелку. Дело было так , при очередной попытки настроить чё нить, как обычно не чего невыходило, перечитываю сначала оба мануала, начинаю всё заново, на последнем шаге (включить приёмник) нажимаю кнопочку, и в это же время вырубают электричество (прдставляете мою реакцию, я аж подпрыгнул), естественно отключается вся моя апаратура, и через гдето секунды 3 приёмник настраивается на передатчик , всё работает отлично. При последующем включении всех моих прибамбасов, приёмник работал нормально без всяких помех, отходил от дома метров на 60-70 с убранной антеной , всё нормально (не дрожаний не помех не замечено - жена смотрела). Я так думаю проблема была в помехах от моей техники, приёмнику не удовалось распознать нужный сигнал. Я правда не знаю от чего именно (настроил комп так чтоб при включении подключалось всё автоматом, а лезть перенастраивать неохото, уж больно это геморойное дело). Так что проблема решилась (Если бы не “Чубайс”, не знаю сколько бы я ещё мучался) всё работает, всё нормально, ВСЕМ спасибо. ВСЕМ удачи.

gigal

привет всем!!
моделисты
помогите не стал создавать новую тему
вопрос под чти идентичный
есть ево 9 и ipd 9 ds
так вот включаю передатчик всё нормально сигнал пошол,мигает светодиод.
Включаю приёмник- всовываю питание (4.8 вольта) и сразу же лампочка на приёмнике начинает гореть желтым цветом
и не машинки не кнопка на приёмнике не на что не реагирует
в чём может быть проблема ?
каким цветом в нормальном режиме должен гореть светодиод на приёмнике?

samodelkin79
gigal:

привет всем!!
моделисты
помогите не стал создавать новую тему
вопрос под чти идентичный
есть ево 9 и ipd 9 ds
так вот включаю передатчик всё нормально сигнал пошол,мигает светодиод.
Включаю приёмник- всовываю питание (4.8 вольта) и сразу же лампочка на приёмнике начинает гореть желтым цветом
и не машинки не кнопка на приёмнике не на что не реагирует
в чём может быть проблема ?
каким цветом в нормальном режиме должен гореть светодиод на приёмнике?

Если я не ошибаюсь, приёмники ево и кокпит идентичные по принцыпу работы если так то светодиод горит всегда одним цветом (Жёлтым-яркооранжевым). После включения приёмника, если он настроен на канал нужно подтвердить выбранную частоту (переместить на передатчике любую ручку 4 раза в крайнее положение, при движении ручек светодиод должен гаснуть) , светодиод должен будет замаргать. Потом выключить приёмник и снова включить. Если чё спрашивай, я с приёмником трое суток просидел (мануал наизусть выучил) читал небось из за чего.