Приемники для моделей

mix_mix

Всем доброго времени суток!
у меня такой вопрос вот с недавних пор ремонтирую апаратуру управления моделями. Искал схему приемника в инете и пусто… 😲 может кто знает где смотреть, я то и тах их делаю а вот за людей иначе обидно, може выложим схемки приемников гдето?? может кому пригодится

Igor-V

А в чем собственно проблема то ? скачать даташит на микросхему и посмотреть типовую схему включения

dmitryu

у меня такой вопрос вот с недавних пор ремонтирую апаратуру управления моделями. Искал схему приемника в инете и пусто… может кто знает где смотреть, я то и тах их делаю а вот за людей иначе обидно, може выложим схемки приемников гдето?? может кому пригодится

На починку приёмника времени уходит намного меньше, чем на срисовывание схемы.
Номиналы SMD-элементов ты как срисовывать будешь? Отпаивать каждый и мерить?

mix_mix

так то оно так, но вот к примеру, я так и не видел, что бы после приемника шел компаратор (в типовых схемах нет, в даташитах тож!), а ведь как бывает модель падает, ламается что то большое, типо сносит кристал ПЧ, и тихонько подрывает какуето SMD деталь, а ты не номинала не знаешь ничего, вот даже сдешний приемник на 3362 идет сразу на 4015, компаратора нет! так что надо иметь я считаю такое дело каталог схем приемиков (заводских), да и передатчиков не помешает!

dmitryu

Номинал снесённой детали проще высчитать или подобрать экспериментально, если уж он не указан в даташите.
А по поводу каталога схем - срисовывай и выкладывай. Никто не запрещает.

mix_mix

так а сайт есть какойто со схемами? что бы видеть что уже есть?