Выбор пульта (Futaba T-4EX)

SatanaClause

Вот присматрел себе Futaba T-4EX (4EXA), что скажете? Планирую управлять самолётом, планером, вертолетом и лодкой. Выбрал этот пульт соответствено цена/функциональность (ну и с запасом на будущий мой рост 😉 )

www.capitalhobbies.com/catalogue/show/9452.html

Пока еще не купил пульт делаю по чертижам пенопластобую модель. для обучения…

Артемка

этого пульта хватит на некоторые самолеты (с 3-мя рулевыми поверхностями+обороты лвигателя) и лодки, а так же для простого планера/ мотопланера, на вырост точно не хватит, скорее всего на 1-2 модели

SatanaClause

Тоесть впринципи с этого пульта я могу управлять оборотами двигателя, рулями высоты передними и хвостовыми, и килем? Просто я посмотрел как управляются большинство моделей, то 4ёх каналов хватает и для самолет и для вертолета.

вот тут я смотрел (там не по нашему) но по картинкам все понятно… modelis.lt/Modeliusportopagrindai.htm#RC iranga

А какой посоветуете пульт в раёне 100-150 евро???

Артемка

не знаю 4 канала для вертолета мало, скачайте мануал к аппаратуре и посмотрите поддерживет ли она вертолет, 100-150 евро для вертолетной аппаратуры мало (ART-TECH и Walkera не смотрите даже). Посмотрите по магазинам из этого диапозона денег и киньте модели котрые Вам понравились, бум разбираться.

avtandil
Артемка:

не знаю 4 канала для вертолета мало, скачайте мануал к аппаратуре и посмотрите поддерживет ли она вертолет, 100-150 евро для вертолетной аппаратуры мало (ART-TECH и Walkera не смотрите даже). Посмотрите по магазинам из этого диапозона денег и киньте модели котрые Вам понравились, бум разбираться.

4 канала не поддерживают вертолет а вотэта точно поддерживает

SatanaClause

хмм, тоесть www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHYK9**… (Futaba 6EXH 6-Channel FM/4 S3151 Servos) какбы мне подxодит на все 100% и цена какайато небольшая 67 баксов.

вот тут www.capitalhobbies.com/catalogue/show/9454.html более реальная цена, но дороговато.

Посмотрите по магазинам из этого диапозона денег и киньте модели котрые Вам понравились, бум разбираться.

модель самалёта покупат не хочу, сам хочу собрать, из пенопласта, по чертежам. А вот вертолёт думаю купить, но ето не скоро.

Если не найду ничего более приемлевого то Futaba T-4EX (4EXA) стоит покупать? Как учебный вареант, на годик-два?
А если брать тока для самалёта, то какой пульт лучше?

avtandil
SatanaClause:

хмм, тоесть www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHYK9**… (Futaba 6EXH 6-Channel FM/4 S3151 Servos) какбы мне подxодит на все 100% и цена какайато небольшая 67 баксов.

вот тут www.capitalhobbies.com/catalogue/show/9454.html более реальная цена, но дороговато.
модель самалёта покупат не хочу, сам хочу собрать, из пенопласта, по чертежам. А вот вертолёт думаю купить, но ето не скоро.

Если не найду ничего более приемлевого то Futaba T-4EX (4EXA) стоит покупать? Как учебный вареант, на годик-два?
А если брать тока для самалёта, то какой пульт лучше?

Извините но где вы 67 баксов то увидели, там цена вроде 200 без цента стоит. а капитал наворачивает сотню зелених без зазрения совести.

SatanaClause

о! точно 199.99, там вверху просто написано 66.66, я это за цену и принял… поеду завтро в магазин, посмотрию что там, а то в инете у них ничего не обновляется месецами…

200 баксов еще куда не шло, можно и раскошелится…

Спасибо!

Артемка
SatanaClause:

Выскажите еще свое мнение про FUTABA T7-CP

Сколько стоит у Вас? У нас http://www.rc-shop.ru/catalog/?good=179&am…10&limit=10 (версия РСМ, на 800 р. (25 долларов) больше FM версии, но она выгоднее), Думал себе такой же взять раньше. Подойдет для управления всего перечисленного вами транспорта и на вырост тоже, программы для самолета и вертолета, но например для полноприводного планера придется придумывать как програмировать режимы полета…

Как вариант: 7 канальной можно посмотреть Multiplex cocpit sx (она с синтезатором частот (нет необходимости в кварцах для передатчика и для приемника, если последний синтезаторный), и Spectrum DX7 (последнее ноу хау, аппаратура максимально защищенная о помех).

Если есть возможность киньте ассортимент вашего магазина, и присмотритесь к этому варианту shop.graupner.de/webuerp/servlet/AI?ARTN=4701, аппарат стоящий, пожалеть не должны, как бы мое мнение сдесь не охаивали…)

P/S скорее всего для Вашего пенолета сервомашинки из комплета большенства аппаратур не подайдут, там стандартные.

Santana
SatanaClause:

Выскажите еще свое мнение про FUTABA T7-CP

возьмите вариант 7сhp - она заточена под верт, но для управления самолетом все функции есть

  • Вам ее хватит надолго 😃