Что за зверь: приемник Corona RD620 35 Mhz.

SSergo

Увы, пока не получилось 😦
Джампер, замыкающий крайние контакты, т.е. “сигнал и общий”, абсолютно безопасен.
Джампер же, замыкающий соседние контакты порта при неправильной установке закоротит источник.
Первый вариант наиболее логичен для бытовой аппаратуры. Перепробовал оба варианта, без успеха.
Не понятно, так же, оставлять ли перемычку во втором канале при установке перемычки в 4-й?
При программировании, например, Пилотажевского приемника перемычки ставятся в два канала одновременно.
В общем, попробовал и так и сяк… Может кто-то смог успешно нашаманить? 😁
Да, Corona у меня “старая”, первая версия, RD820.

Коллеги! Всех с наступающим 2008-м !!! Чистого неба и мягких посадок!

Prikupets
TimeWheel:

А я покупаю Corona здесь: bidproduct.com/…/Product_list_TRANSMITTER RECEIVER… и с поставкой у него никаких проблем, правда посылку нужно ждать 10-25 дней (в зависимости от праздников)

Фатнтастика !!! Тут сервы по 3$ и полно БК за 26$!!!
Спасибо за магазин 😃 😃 😃

23 days later
yarick
TimeWheel:

Рад что помог 😃
Synthesized model это rp4s1. тоже отличный приёмник. у меня с ним абсолютно никаких проблем небыло хотя по моему на rcgroups кто-то писал что с какой-то моделью передатчика у него не пошло, но я пробовал и с noname и никаких проблем не было. Corona сейчас готовит 6 канальный Synthesized приёмник www.corona-rc.com, возьму не задумываясь-никаких кварцев не нужно, цена + работает как часики(швейцарские)
А я покупаю Corona здесь: bidproduct.com/…/Product_list_TRANSMITTER RECEIVER… и с поставкой у него никаких проблем, правда посылку нужно ждать 10-25 дней (в зависимости от праздников)
У него дешевле даже чем на UH 😉

Всем привет.
Может подскажете - я хочу приобрести приёмники Corona. На UH их нет. Отправил письмо на сайт www.bidproduct.com (frank@bidproduct.com). Сутки прошли - ответа нет, хотя сразу пришло подтверждение об отправке. Кто-нибудь знает - в Россию он отправит или нет. Или может кто подскажет где можно купить эти приёмники? Интересует rp4s1 и Rd820.

SGordon

мне приходило мыло вроде отсюда - customer@bidproduct.com, отправить то отправят -)) Но пока что то не дошло, но еще сроки не вышли …

yarick
SGordon:

мне приходило мыло вроде отсюда - customer@bidproduct.com, отправить то отправят -)) Но пока что то не дошло, но еще сроки не вышли …

Отправил ещё раз по Вашему адресу. Посмотрим что получится.
Кстати, может подскажете, какой компанией доставляют посылки и стоимость доставки в Россию (вес=4 приёмника).

SGordon

трудно сказать не получив посылку. но вроде где то мелькало - гонконгкской почтой… Стоимость видна в чекауте пэйпала…

spyder3

Mожет быть приёмники и не плохие но на дорогой по деньгам или времени постройки самолет я бы их не поставил.
Hо для Esystarter - лучше и не надо

yarick
SGordon:

трудно сказать не получив посылку. но вроде где то мелькало - гонконгкской почтой… Стоимость видна в чекауте пэйпала…

Получил сегодня ответ, причём похоже это с первого письма:
Payment through Paypal.
Delivery through air parcel.
Frank
frank@bidproduct.com

Теперь будем думать. Кстати, когда получите посылку, если не трудно - отпишитесь.

server28

У меня W-Fly двойной на 40.695 MHz в Короне не завелся. 😦 Зато с одинарным на второй промежуточной частоте - работает, только не далёко.
кто какие кварцы пользует?

tumbzik

Пользовалс RD820 и RD620 кварцы из хоббидля всех. Нормально функциклируют.

Expert

ну скока писать, нет там файл сейв, там простой холд, причем както хитро он там сделан, сервы в момент входа в хол можно прокрутить руками свободно, как будто прото их обесточили.

SGordon
yarick:

Теперь будем думать. Кстати, когда получите посылку, если не трудно - отпишитесь.

Получил заказ, причем в двух пакетах, сперва пришли сервы ( работают проверял) сегодня приемники - еще не проверял. Ходу - месяц со дня заказа в итоге …

4 months later
yarick

Всем доброго времени суток.

Хочу поделится с общественностью своим опытом покупки на www.bidproduct.com.
Заказал там 10 приёмников. 5 приёмников RP4S1 35FM и 5 RP8D1 35FM (Synthesized Dual-Conv Receiver 8Ch 35Mhz). Заказывал сразу по 5 штук т.к. в данном случае цена получается ниже и в итоге один приёмник бесплатно.
Сделал заказ на сайте, оплатил через PayPal. Доставка в Россию получилась 16$.
На следующий день прислали письмо следующего содержания:

Dear valued customer,
I will ship out on May. 07 2008
Please wait 12 to 22 days from May 07
When you receive the items, please leave us feedback here
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=631808
www.bidproduct.com/bb2/viewforum.php?f=1
Thank you!
Frank

Т.е. приёмники отправлены. ждите в районе 12 – 22 мая. После получения просят написать на указанных сайтах.

Далее ждёмс.

Извещение принесли 29 мая. Забрал с почты пакет (фото ниже). Открываю – там 5 приёмников RP4S1 35FM. И ВСЁ! Трясу пакет – вываливается бумажка с текстом по английски. Там написано, что приёмники RP8D1 35FM высланы другим пакетом.
Все приёмники RP4S1 35FM упакованы в мягкую упаковку, собраны в блок из пяти штук и обёрнуты мягким поролоном (обычная упаковка). Пакет был абсолютно целый.

Второе извещение принесли 4 июня. Такой же пакет, но чуть тяжелее и потолще. В нем 5 приёмников RP8D1 35FM. Каждый приёмник в индивидуальной упаковке (смотрите на фото). Все собраны в блок и также обёрнуты мягким поролоном. Пакет также пришёл целый.

После проверки выяснилось, что у одного приёмника RP4S1 не работает кнопка для запуска сканирования. Я снял термоусадку и скрепкой замкнул контакты. Всё заработало. Небольшой неприятный осадок остался. Но цена получается 😒

По весу - приёмник RP4S1 7,5г; RP8D1 11г. Взвешивал как есть - вытащил из упаковки и положил на весы.

В итоге я очень доволен.