Corona 2.4 Ггц - что за зверь такой?

F_R

Здраствуйте!
Тут как то случайно увидил такую штучку, привлекает цена, ну и другие параметры, у нас в магазе тоже такая вешть есть… кто юзал такой комплект?

JonsonSh
F_R:

Здраствуйте!
Тут как то случайно увидил такую штучку, привлекает цена, ну и другие параметры, у нас в магазе тоже такая вешть есть… кто юзал такой комплект?

Если есть желание угробиться на ней то можете приобрести, а вообще отзывы на форумах про CORONA не очень лесные. Кто экономит на таких вещах, тот потом платит дважды, а то и трижды - дешево это не всегда плохо, но не в этом случае, возмите себе Spektrum лучше. Поищите на форуме, тут уже где-то обсуждались изделия данной конторы.

F_R

Понятно…не, то, что я буду брать спектрум-это 100% (просто его пока, на сайте, нет в наличии 😦 ).
Просто было интересно…в отличии от АССАНА, эта штучка упакованна в цивильную упаковку 😃 (она и привлекла 😃 ), как говориться: “встречают по одёжке, а провожвют по…” Вообщем, это очередная “красивая” китайская “кака*ка” 😃

111
JonsonSh:

Если есть желание угробиться на ней то можете приобрести, а вообще отзывы на форумах про CORONA не очень лесные. Кто экономит на таких вещах, тот потом платит дважды, а то и трижды - дешево это не всегда плохо, но не в этом случае, возмите себе Spektrum лучше. Поищите на форуме, тут уже где-то обсуждались изделия данной конторы.

уточнить можно - где обсуждали, если можно то со ссылками.

JonsonSh

Посмотрите на www.rcuniverse.com и на www.rsgroup.com (прямые ссылки я не привожу, так как там надо выуживать сообщения из общей массы), я не утверждаю что полное Г, там много людей которые пишут что здорово, здорово, потом бац, обгадили (человек недоволен или проблемы). Опять же большинство тех кто пишет больше тестируют чем летают, на дешевый самолет можно поставить, но я бы лично не стал этого делать если есть возможность поставить нормальный, а уж на дорогой самолет и подавно (уронить полукопию стоимостью 120 тысяч, деньги еще пережить можно, хотя я их тоже из вождуха не делаю, а вот затраченное время и усилия…). Я был свидетелем когда самолеты падали по неизвестной причине, летал летал нормально, потом бац и упал по непонятной причине (не далее как вчера, на 40МГц, почему он вдруг рухнул так и осталось загадкой, стоял дешевый приемник GWS). Если есть желание сэкономить немного долларов и поставить на свой страх и риск, пожалуйста, никто не настаивает, я лично предпочитаю не рисковать и лучше заплачу больше за Futaba, зато буду летать спокойно. Это все война группировок - я сторонник Futaba, Intel и NVIDIA:).

F_R
JonsonSh:

Это все война группировок - я сторонник Futaba, Intel и NVIDIA:).

😃 😃 😃
Да, появилась корона не давно…но причем уже в нашей “дыре” на прилавках модельных магазинах.
Я сейчас юзаю найтек QPCM - никаких сбоев, штука надёжная…но 2.4 лутьше, тогода, когда не один летаешь, и не нужно ждать своей очереди…а бывает, что какой-нибуть лузер включет свою аппу с тойжей частотой и не предуредит об этом, а модель уже в воздухе…
Да, и когда летаешь в манеже…приемники 2.4 более лёгкие и там нет длинного шнурка-антены 😃 И на передатчике коротинькая пипка 😃 …удобно.
И ещё, я тут краем уха узнал, что, возможно эта “корона 2.4” - для паркфлаеров и F3P…

JonsonSh

Выбор зависит еще от стоимости модели, если модель дешевая, то возможно попробовать такую штуку, а если дорогая, то лучше не стоит. Само по себе использование 2,4 очень удобно, согласен, на поле не думаешь у кого еще такой же кварц. Деньги небольшие, если хочется, возьми попробуй.

maza

Спросите у DrClover о модуле, он купил и тестил, сказал что он теряет сигнал уже на расстоянии 2х метров при определенных пасположениях антенн.

10 days later
F_R

Сегодня посмотрел и пощупал эту “Корну” в нашем магазине…это такое БЕ-е-е! Первое, что насторожило: сильный, “китайский” запах)))
Потом, много неровностей на корпусе (“заводские” косяки); наклейка приклеена кривовато и этот блок очень-очень туго входит в передатчик…
Малость удивился: на хоббисити написанно, что он бьёт на 2200м(что вериться с боооольшим трудом), а на коробке - 1500метров…протестировали в магазе: на расстоянии 7 метров, сквозь стекло машинки начинают дрыгаться…чуть отойдёшь - вырубаются 😵 По прямой не пробовали…не было возможности…
Еще: на нем НЕТ Фаилсэйфа 😦

SGordon
F_R:

Сегодня посмотрел и пощупал эту “Корну” в нашем магазине…это такое БЕ-е-е!

В магазине был один комплект? А во что втыкали?

Ну и на по рцгрупс я понял что короны есть разные , с бидпродукта и хобисити, Ваши откуда?

А также ждем вторую версию как я понял …

F_R

Откуда - я узнаю…но точно не с хоббисити…наверное…
Комлектов там 2, в.ч. на ветрине, распакованный…мы то и тестировали его.
Втыкали в Оптик 6…хотели в Футабу, но она разряженна была…а акки лень переставлять 😃

Felar_Furlong
SGordon:

Ну и на по рцгрупс я понял что короны есть разные , с бидпродукта и хобисити, Ваши откуда?

а в чем там разница, если не секрет?

111

ну жути нагнали. 😮
у меня вроде бы пока работает в связке с футабой 9.

olegtur77

Заказал себе вот этот коплект,через пару недель будет у меня, проверю-поделюсь впечатлениями. Передатчик у меня самодельный на 35МГц, попрорбую еще с 2,4 повозиться.

SGordon
Felar_Furlong:

а в чем там разница, если не секрет?

Разница - типа на бидпродукте не фирма …

soar
F_R:

Просто было интересно…в отличии от АССАНА, эта штучка упакованна в цивильную упаковку 😃 (она и привлекла 😃 ), как говориться: “встречают по одёжке, а провожвют по…” Вообщем, это очередная “красивая” китайская “кака*ка” 😃

Хоть и упакована красиво, а фидбэки там и правда нелестные, а вот Ассас там хвалят и очень довольны. Может, и работает нормально…

JonsonSh:

Я был свидетелем когда самолеты падали по неизвестной причине, летал летал нормально, потом бац и упал по непонятной причине (не далее как вчера, на 40МГц, почему он вдруг рухнул так и осталось загадкой, стоял дешевый приемник GWS).

Не показатель. Я второй сезон летаю на планерах с приемниками JWS, работают просто идеально. Ни единого глюка и отличная дальность. И так же видел, как зарываются в землю модели с приемниками по 300 баксов…И владельцы тоже стоят в недоумении. Слишком много факторов других, чтобы все свалить на приемник, с этим ничего не поделаешь. Панацеи от помех не сущестует.

F_R

Наверное, в “наш” магазин пришел брак…это вполне возможно…
Про АССАН я недавно слышал, что они “какбы одумались” и устранили много глюков…у нас, в городе, пока про АССАН ничего такого плохого не говорят, но и хорошего тоже ничего…

soar
F_R:

…у нас, в городе, пока про АССАН ничего такого плохого не говорят, но и хорошего тоже ничего…

Как такое может быть?! Приемник может быть хорошим или плохим, но не “так себе” 😁 😁

soar
F_R:

Сам удивляюсь…

Странно, и в самом деле. Тут ведь третьего мнения не может быть! Если нет проблем - хороший приемник, если появляются - НЕ хороший… 😁

tumbzik
soar:

Странно, и в самом деле. Тут ведь третьего мнения не может быть! Если нет проблем - хороший приемник, если появляются - НЕ хороший… 😁

Третье называется “не пробовал”))

soar
tumbzik:

Третье называется “не пробовал”))

Логично! Я как-то и не рассматривал тех, кто вообще не пользовался! 😁 Тогда читайте отзывы на HobbyCity, Корону сильно ругают, Ассан хвалят…

Voldemaar
soar:

Тогда читайте отзывы на HobbyCity, Корону сильно ругают, Ассан хвалят…

Где ругают? Только что перечитал еще раз - основной “недостаток” это отсутствие инструкции по биндингу 😛 Так у Корон никаких инструкций отродясь никогда и не было! 😉 Может, Вы спутали с приёмниками Корона FM диапазона?

soar
Voldemaar:

Где ругают? Только что перечитал еще раз - основной “недостаток” это отсутствие инструкции по биндингу 😛 Так у Корон никаких инструкций отродясь никогда и не было! 😉 Может, Вы спутали с приёмниками Корона FM диапазона?

ммм…может быть, не исключено.Тогда приношу извинения, давно читал. 😁