Столик для передатчика.

smk256

Помню что раньше была такая тема, а сейчас поиском не нашел… Сделал летом столик.



Сделал за два вечера. Если есть вопросы спрашивайте. Если не нравится, сильно не ругайте.

Леший
smk256:

Помню что раньше была такая тема, а сейчас поиском не нашел… Сделал летом столик.



Сделал за два вечера. Если есть вопросы спрашивайте. Если не нравится, сильно не ругайте.

Да прикольно, конечный результат виден , а нет фото процесса изготовления . Что бралось за основу (станина) материал изготовления? Размеры? И т.д. и т.п. Поделитесь как с экономили 1000 кровных. С уважением Леонид

lexa777

Хм… А пульт на липучке чтоли к нему крепится, или это лишь резинка наклеена на столик?

Клипсы под ручку - это что в девичестве было?

smk256

Днем сделаю скан, а вечером все распишу. Хотел в двух словах, но … в двух словах не рассказать.

Леший
smk256:

Днем сделаю скан, а вечером все распишу. Хотел в двух словах, но … в двух словах не рассказать.

С нетерпением ждем-с подробного описания, а то вояю из голубого пенопласта но так красиво не получается

DraKino

НИзачОтный столик. Вот дядя ejik делает такие столики 😒 , всем столикам столики.

Gusha
DraKino:

НИзачОтный столик. Вот дядя ejik делает такие столики 😒 , всем столикам столики.

Главное, чтобы столик хозяину нравился, а что и кто делает-эт уже не интересно

Маэстро
DraKino:

Вот дядя ejik делает такие столики 😒 , всем столикам столики.

А можно поподробнее? Сейчас ищу для JR9 ХII. Заказал бы.

SAN
smk256:

Помню что раньше была такая тема, а сейчас поиском не нашел… Сделал летом столик.

Статьи были, две.
А тема вот
😃

Леший
DraKino:

НИзачОтный столик. Вот дядя ejik делает такие столики 😒 , всем столикам столики.

Ссылаться что кто-то делает лучше это конечно можно,а Вы сами хотя бы такой осилите???
Тогда и не понтуйтесь

smk256

Берем пластик, размечаем, и вырезаем следующие части:
Основания - 2 штуки

Подставка для рук - 1 штука

Далее из этого же пластика нарезаются полоски, длинны не помню, но что то около 1200мм( должно хватить для оклейки периметра)
три полоски шириною 30мм, и три шириною 10мм. Из полосок шириною 10мм изготавливаем ребра жесткости для основания и клеим их на одну из пластин основания так чтобы ребро жесткости не доходило до периметра основания примерно 10мм. После высыхания клея приклееваем вторую пластину основания к ребрам жесткости ( делать надо быстро, ибо циакрин схватывается быстро ). Получили своеобразный сендвич. Теперь берем Оставшуюся полоску и вклеиваем ее заподлицо между пластинами. Начинать надо с прямого участка, на изгибах применяем фен. После того как основание будет готово, клеим на подставку для рук, ребра жесткости шириною 30мм и приклеиваем ее к основанию, потом оклеиваем заподлицо ( между основанием и подставкой для рук)Полоской шириною 30мм, после высыхания шкурим, если надо шпаклюем, сверлим отверстия для крепления ремня ( размечаем по месту и сверлим насквозь всю подставку чтобы обеспечить соосность отверстий). Для крепления ремня, я использовал алюминевые трубочки диаметром 8мм и длинной 160мм. С оной стороны я вклеил шпильки м6 а с другой просверлил отверстия для проволочных колечек к которым пристегивается ремешок. Столик был покрашен в ближайшей авто молярке, но почему то под воздействием летней жары краска местами поднялась, что можно заметить на фото. Вроде всенаписал. Может слегка сумбурно, но если что непонятно спрашивайте. А, вот еще забыл. Для крепления передатчика используются клипсы купленные в автомагазине торгующего запчастями для иномарок. Клипсы для крепления упора капота. Подбираете какие вам больше нравятся, дорабатывете напильником и приклеиваете по месту. Для крепленияпередатчика также используется текстильная липучка, которую я приклеил к подставке и передатчику тонким двухсторонним скотчем купленному в канцтоварах.

moldavan

Делал себе почти по такому принципу, но из фанеры:
-верх и низ 3мм;

  • борта из 1 мм.
    За передатчиком и между животом получилась коробочка для очков, а спереди закрепил подвижную пластину из оргстекла с загибом и фиксирую ей передатчик за ручку. Получился универсальный, подходит под все HiTex-комские передатчики и Футабовские. На фото он виден возле рембазы. Удлинители для подвески к ремню складные.
    А сейчас сделали пластиковую форму на базе этой разработки, пока её отрабатываем.
smk256

Симпотишно. Вот только может не совсем удобно пользоваться дополнительными переключателями, на моем руки находятся чуть ниже передатчика, что по моему субъективному мнению удобней. Хотя наверное дело привычки.

moldavan

На Оптике дополнительными каналами не пользуюсь - пускаю на нём бойцовки 1/12 (хотя на пластиковой форме сделаны пазы пад 5 и 6 каналы), а на Футабе все тумблера сверху - мне удобно. Причём на фото видно - передатчик выступает из подставки сантиметра тна 1,5 - 2.
Причём до него была подставка прямоугольная при виде с верху: снизу и сверху 3 мм фанера, а между ними пенопласт. Когда полетал на ней-остались отпечатки от масла с рук. Вот тогда отрезал все “чистые места” и получил форму подставки.

9 days later
DraKino
Леший:

Ссылаться что кто-то делает лучше это конечно можно,а Вы сами хотя бы такой осилите???
Тогда и не понтуйтесь

Да я еще и петь умею. Я такой столик осилю, даже 2 таких сделаю, потом покоцаю их ножиком и выкину, т.к. не люблю летать со столиком. А вообще, Кл*нское - за общенье без понтов.

А можно поподробнее? Сейчас ищу для JR9 ХII. Заказал бы.

Это не ко мне. Стуканите ему в личку. С ув.