COCKPIT SX 7ch Multiplex - микшеры

ADI

Может кто нибудь подскажет, как на передатчике Multiplex COCKPIT SX 7ch, замикшировать каналы, чтобы по тангажу работали сервы 2 и 3, а по крену 1,2 и 4,3 в паре. Спасибо.
Как замикшировать каналы так, чтобы по тангажу работали сервы 1,4 и 2,3 в паре, я знаю, могу подсказать.

6wings

Хотя, и не очень понятно зачем Вам это надо, но можно попробовать так:

а) включить дельта-микшер на задние рули и подключить их к каналам:
1: s2
2: s3
тем самым мы выполним условие работы половинок РВ и как элеронов, и как РВ (элевоны)

б) Через 2 фри-микшера привязать к джойстику элеронов собственно элероны:
6: s1
7: s4 (инверсно к 6)

При этом, каналы 3 и 4 останутся со стандартными назначениями на РН и двигатель соответственно, а 5 не будет использоваться

6wings
6wings:

При этом, каналы 3 и 4 останутся со стандартными назначениями на РН и двигатель соответственно, а 5 не будет использоваться

кстати, на 5 канал, в котором останется чистый РВ можно повесить какие-нибудь передние рулящие крылышки или предкрылки, подобрав сооответствующую фазу на пятую серву, подключенную к этому каналу 😃

ADI

Спасибо. Все работает. А можно ли сделать такое микширование отключаемым? На приемнике заняты: 3 канал - передняя поворотная стойка шасси, 4 канал - импеллерный двигатель. Нужно это для такой модели, по моему, на оригинале целноповоротные стабилизаторы замикшированы с элеронами.

lelik
ADI:

Спасибо. Все работает. А можно ли сделать такое микширование отключаемым? На приемнике заняты: 3 канал - передняя поворотная стойка шасси, 4 канал - импеллерный двигатель. Нужно это для такой модели, по моему, на оригинале целноповоротные стабилизаторы замикшированы с элеронами.

Эдик, когда настраиваешь микшера, указываешь переключатели, которым оные и будут включаться. Свободные точно. Посмотри повнимательней.