Подставка для передатчика

Shuttle

А не встречал ли кто в сети “зимний” вариант подставки ?
Я имею ввиду с подогревом 😉

pv11

А кого греть-то? Если пилота тогда лучше из бутылки 😁 . В свое время я видел в Граупнеровском каталоге “столик” под аппаратуру который сверху накрывался колпаком из прозрачного пластика, они писали что мол даже в дождь летать можно. Насчет подогрева нигде не слышал, но посудите сами чтобы ваш столик “грелся” нужен источник энергии (изотопные в счет не берем 😃 ), вам охота таскать с собой на ремне аккумулятор пусть даже и 7 А.ч. Может проще купить теплые тонкие перчатки?

Павел_Андреевич

Вот именно.
Я себе купил такие за 10р, и можно хоть двигло регулировать при -10 градусах.
А можно также внутрь 40 гр-ов 😆

tlvct

и винт за 5 рублей подёргать 😆

Shuttle

А кого греть-то?

Руки.

В свое время я видел в Граупнеровском каталоге “столик” под аппаратуру который сверху накрывался колпаком из прозрачного пластика, они писали что мол даже в дождь летать можно.

Да, я видел такие штуки но в мороз это не спасает 😦

Насчет подогрева нигде не слышал, но посудите сами чтобы ваш столик “грелся” нужен источник энергии (изотопные в счет не берем  😃 ), вам охота таскать с собой на ремне аккумулятор пусть даже и 7 А.ч.

Автомобильный аккумулятор у ног. Мне же бегать не надо 😉

Может проще купить теплые тонкие перчатки?

Перчатки не позволят нормально обращаться с передатчиком.
Точнее так - тонкие ничего не дадут а в толстых рулить невозможно.

tlvct

В догонку хочу сказать что для ваших проблем в мороз продают спецальные чехлы для рук типа женской муфты. Так вот, в неё вставляется передатчик и остается две дырки под руки. Все очень здорово работает, руки всё делают и не мёрзнут. Со слов пользователей там даже жарко рукам. Последний раз я видел эту штуку в воскресенье.

pv11

Я в свое время работал в конторе которая ставит связные спутниковые тарелки, так вот наши ребята для того чтобы собирать тарелку в очередной Колыме покупали какие-то специальные перчатки (довольно тонкие), которые позволяли работать в мороз до -30. Причем мужики спокойно в них крутили гайки М6 (я думаю вы согласитесь заrручивать гайки на морозе сложнее, чем “дергать” ручки передатчика). Если нужна информация я попробую поспрошать.
А вот автомобильный аккумулятор под ногами и лишние провода действительно ни к чему через них можно неслабо кувыркнуться.
А какие у вас морозы? Может и не стоить при них летать?

Shuttle

В догонку хочу сказать что для ваших проблем в мороз продают спецальные чехлы для рук типа женской муфты. Так вот, в неё вставляется передатчик и остается две дырки под руки.

Интересно, думаю это может подойти. Где такое чудо можно посмотреть?

Shuttle

Причем мужики спокойно в них крутили гайки М6 (я думаю вы согласитесь заrручивать гайки на морозе сложнее, чем “дергать” ручки передатчика).

Я бы согласился если бы речь шла о М3 😉 Я пробовал летать в 0 градусов - пальцы деревенеют и модель становится плохо управляемой. Да и кайфа никакого - через 5 минут рук уже не чувствуешь.

Если нужна информация я попробую поспрошать.

Буду премного благодарен!

А вот автомобильный аккумулятор под ногами и лишние провода действительно ни к чему через них можно неслабо кувыркнуться.

По опыту полетов на шнурке (теренер-ученик) могу сказать что провод не мешает. За все время был только один инцедент - я наклонился и провод попал в ротор.

А какие у вас морозы?

Я рассчитываю на полеты от 0 до -5

Может и не стоить при них летать?

Аккумуляторы просаживаются прилично но на 20 минут их хватит. А там можно и подзарядить.

RID

Интересно, думаю это может подойти. Где такое чудо можно посмотреть?

Несколько недель назад видел в Пилотаже.

Shuttle

Несколько недель назад видел в Пилотаже.

Я не в Москве живу.

1339-th

Использую перчатки для зимней рыбалки (не варежки, а именно специализированные перчатки). В соответствующих магазинах выбор бывает огромным, особенно в столице.

RID

Я не в Москве живу.

Обычно Москвичи не считают нужным указывать откуда они.
А у Вас пусто.

yury

Сшил что-то похожее на женскую муфту. Шкура состоит из трех слоев. Сверху плащевка, затем синтепон и подкладка из фланели. Передатчик вставляется в одном случае через клапан с пуговицами, в другом через карман на молнии. У меня два передатчика разного типа, поэтому две муфты. Предельная температура, с которой использовал минус 18 градусов. Управление комфортное без перчаток. Руки не мерзнут без какого-либо подогрева. Быстрее сам замерзнешь. Практически я эти муфты использую круглый год в качестве чехлов для передатчиков, а зимой и по прямому назначению.
Сделать, делов на один вечер при наличии швейной машинки.

Shuttle

Сшил что-то похожее на женскую муфту. Шкура состоит из трех слоев.

А можно фотку ? Особенно интересует как сделаны “рукава”. И еще вопрос - передатчика то не видно, так ? Или вы делали прозрачное окно ?

Быстрее сам замерзнешь.

Пуховик рулит 😉 Можно на снегу спать…

Сделать, делов на один вечер при наличии швейной машинки.

Спасибо за идею, я сам о чем-то таком думал, меня только смущает что передатчика не видно.

klava

Спасибо за идею, я сам о чем-то таком думал, меня только смущает что передатчика не видно.

А зачем на него смотреть ? 😃 Так недалеко и до разбитого самолета.
Или еще хуже - косоглазия (один глаз вверх, другой - вниз). 😃

lyoha

2klava: попробуй на ошшуп определить положения тумблеров расходов, миксов и прочего. Попробуй посмотреть на таймер во время полета. Попробуй в замкнутом объеме, когда руки под давлением чего-то сверху подтриммировать модель.