Неработает триммер! Help!

RCconstrukter

Уважаемые коллеги! Пожалуйста помогите, подскажите как быть. На передатчике Hitec 6FM не работает триммер руля высоты. Когда держишь ручку руля немного вниз, триммер пашет!
Когда ручка в нейтрали - не работает. Разобрал передатчик, видимых нарушений нет, а в электронике я не силен. Как исправить положение?

ilya_fly

Купи новую аппаратуру, че ты паришься 😃))))))))))

malder
ilya_fly:

Купи новую аппаратуру, че ты паришься 😃))))))))))

ничего починим

RCconstrukter

Мне в личке предложили: “поменяйте “MODE” меню на другую (если стоит 2, то поставьте 1)”. Дело в том, что у меня передатчик не цифровой. Все что я делал с ним ранее это переставлял трещетку, т.е. с М2 переделал в М1. Что в принципе не может повлиять на работу триммера. Может стоит разобрать резистор триммера?

SAN

Когда держишь ручку руля немного вниз, триммер пашет!
Когда ручка в нейтрали - не работает.

У вас не компьютерный передатчик.
В чем проявляется неисправность?
На сколько надо отклонить джойстик чтобы произошёл скачок?
Или его нет?..

Sputnik
RCconstrukter:

На передатчике Hitec 6FM не работает триммер руля высоты.

А собственно о каком передатчике Hitec 6FM речь - Focus, Laser или Optiс ?
Судя по тексту можно предположить, что передатчик Laser ?. У тримера газа (канал номер 3) есть свойство - он работает только когда ручка управления ниже середины. То есть версия со сменой моды подходит, чтоб проверить окончательно надо узнать, а в какое собственно гнездо приемника подключена машинка руля высоты в 2 или 3 ? Если высота в 3 разъеме (где должен быть газ), то мода у передатчика не переключена, а только пружина/трещетка переставлены. Чтоб окончательно сменить моду у Laserа надо найти и поменять местами две вилки на большой плате, к которым идут пучки проводов от собственно блоков резисторов, их там четыре таких больших в один ряд, нужные вилки помнится рядом посередине ряда стоят.

RCconstrukter

С П А С И Б О коллега Sputnik!!! Не смотря на приближающийся Новый год, мы только что все сделали!!! 😁 Перекинули вилки на плате и все ОК! Просто когда я перекидывал моду на своем Лазере 4 у меня проблем с триммером не было. Лазер 6 видимо уже более продвинуный.
Жили бы мы поближе я бы пузырь поставил за дельный совет, честно. С наступающим!!! 😃