Выбор аппаратуры... 8UHPS, 9CHP, JR X 3810

DjAndy

Мучаюсь, не могу на чём то одном остановиться. Просто нет полной информации по отличиям. Не совсем понятно с JR X 3810, куча модификаций. Мог бы кто описать изюминки каждого из этих 3-х вертолётных вариантов с PCM, отсутствующие у остальных двух. Все варианты 8-ми канальные, а тонкостей как раз и нет. Например, недавно сказали что экспоненту на JR можно строить многоточечную, против 5-ти точек у 8UHPS и 9CHP. Так ли это ? Может каких миксеров не хватает в одном из вариантов ? Просветите pls, покупается то техника не на один день, и достаточно дорогая. Решать все проблемы покупкой 9Z не считаю нужным, слишком уж не разумна разница в стоимости.

vovic

Сам долго выбирал между 3810 и 9CHP. В марте все же купил девятку. Доволен по уши. Функциональные возможности близки, но у девятки чуть больше. Да и новее разработка лет на пять. Очень удобна ручка работы с меню. У JR такая стоит только на mc-24.

aklion

Выбирал долго и дотошно, все в чате помнят этот мой бред, купил девятку и понял что не промахнулся, очень удобный дисплей, удобное расположение органов, правда при использовании самодельного столика пришлось удлиннить боковые ручки, у себя на передатчике кое что уже успел доработать, дя всех по пунктам.
Установил короткую антену, правда она у меня немного длиннее чем те что описывались на сайте, дальность с ней выше чем со стандартным телескопом.
Сделал дополнительный разъём подключения симулятора, с отключением вч части пока ещё борю, если честно времени нету просто.
Сделал столик, удилиннил ручки на передатчике
Удлиннил боковые ручки,

предполагается ещё кое какие переделки повести, но это впоследствии, если кому интресно могу подробные фото кинуть.

Ну и как резюме, бери всёже девятку 😉

DjAndy

Какие существенные отличия между 8UHPS и 9CHP ?

10 days later
Romik
Andreu (14-05-2002 14:36)

Сделал дополнительный разъём подключения симулятора, с отключением вч части пока ещё борю, если честно времени нету просто.

Вообще-то, в 8U ВЧ часть отключается сама (вернее не включается) при включении разъёма в гнездо тренер. Делается это просто. В разъёме замыкается 2-а вывода (выключатель питания вкл. не надо), что позволяет включить всю компьютерную часть без ВЧ.

3 years later
AVSAVS

Здравствуйте!
Простите за глупый вопрос, но всё-таки:
Насколько существенно отличается ECLIPSE 7 QPCM (ACRO) от 9CAP.
Стою на распутье, брать сейчас ECLIPSE или копить дальше.
Смущает то, что многие продают ECLIPSE.
Что это, есть нарекания или коллеги по хобби вырастают из своих “штанишек”.
С уважением, Андрей.

AVE

А можно посоветовать JR 9XII ?

Alex
AVSAVS:

Здравствуйте!
Простите за глупый вопрос, но всё-таки:
Насколько существенно отличается ECLIPSE 7 QPCM (ACRO) от 9CAP.
Стою на распутье, брать сейчас ECLIPSE или копить дальше.
Смущает то, что многие продают ECLIPSE.
Что это, есть нарекания или коллеги по хобби вырастают из своих “штанишек”.
С уважением, Андрей.

И к бабке не ходи. Был у меня эклипс. Однозначно копи на футабу или JR. Извини, уж не буду сравнивать эклипс с JR, просто нельзя.

AVE:

А можно посоветовать JR 9XII ?

Можно и нужно. Тем более, что вероятно скоро появится инструкция на русском.

П.С . Сам юзаю.