Spektrum DX6i

pilon310

И вот

Гена_Большой:

но есть Prog Mix, с его помощью можно “изменить” данные на выход канала газа.
можно сместить начальную и конечную точки выхода канала газа, например сделать обе -100 и тогда при движении стика газа, на выходе приемника постоянно будет -100.

А где вы нашли у 6-ки этот Prog Mix? У нее только Субтриммер, и два Микса 1 и 2 -й и все, и в русском мануале ни слова о тех операциях что вы пишите.

Гена_Большой:

C Slave channel (THRO, AILE, ELEV, RUDD, GEAR/GYRO or
FLAP/PITC)

Вот это где такое в мануале? В русском…

Гена_Большой:

Через Prog Mix, настраиваете его на Тумблер,
далее Мастер - Thro, Слэйв - Thro и прикручиваете любую кривую.
Как у более “взрослых” меню настройки ХХ типа IDLE DOWN у шестерки нет.

Это где вы такое нашли у 6-ки? Показали вы видео что ли…

Гена_Большой
pilon310:

А где вы нашли у 6-ки этот Prog Mix?

а это ?

pilon310:

два Микса 1 и 2 -й

pilon310:

и в русском мануале ни слова

я русские мануалы стараюсь не читать

pilon310:

Не ту картинку загрузил, вот по холостому ходу в мануале сообщение.

если Вы субтримером сдвинете нижнюю точку канала газа, то тример ниже выставленного не сможет опустится.

pilon310:

Т.е при полетах на ДВС меняем кривую газа для холостого хода…

У “взрослых” есть меню IDLE DOWN в котором настраивается положение канала газа в полете, что бы нечаянно не заглохнуть в полете.
в шестерке этого нет, либо крайними точками, либо попробовать миксом, но Олег пишет что не работает, а я сомневаюсь ).

pilon310:

а потом когда переходим на электрички снова возвращаем кривую в исходное положение?

Вы можете настроить БОЛЬШЕ одной модели в аппаратуре и для каждой все миксы и триммеры (так же как приемники) могут быть разными.

pilon310:

Показали вы видео что ли…

к сожалению у меня даже Спектрума никогда не было, а не только шестерки ).
просто все и всех производителей, как правило очень сильно похоже.

Moonlight_Dreamer
pilon310:

Не ту картинку загрузил, вот по холостому ходу в мануале сообщение.

Это строчка не из мануала, а из какого то авторского сочинения на тему… Ссылку на оригинальный мануал я выше постил, в нём ничего подобного нет. Остаётся либо тримерами, либо крайними точками…

pilon310
Moonlight_Dreamer:

Это строчка не из мануала, а из какого то авторского сочинения на тему…

Ну что есть…все оказалось проще - триммером сдвинул серву газа и все. Глушилка нормально закрывает заслонку полностью, управление газом в норме и на 1\4 открывается(и меньше - щель заслонки 1.5 мм) и на 50% и на 100%

Moonlight_Dreamer:

Да. Меню end points.

Подогнал ход сервы с ходом кабанчика заслонки теперь совпадают открываются - оба на 100%

moonchild

Троттл Холд…вот там и будет ваша точка холостого хода.