Как собрать все вкучу.

pionegger

BEC - преобразователь напряжения, для питания приёмника и серв, от силового акка.
Регулятор со встроеным BEC, будучи воткнут в приёмник, не только управляет двигателем, но и питает бортовую аппаратуру.
Регуляторы на небольшие, как в вашем случае, токи для двух-трёх баночного акка практически всегда это самый втроенный BEC имеют.

igor84

Тогда прошу пояснений. Подключал акк. к регулятору перепутал полюсовку пошел дым с платы к которой подходят толстые провода. при последующих подключениях напруга на приемник идет, подключаю сервы слышно вних какоето гудение ,отклоняю ручки на передатчике, в сервах звук меняется но несрабатывают.В чем причина,в регуляторе? И еще Какой регулятор брать,Чтоб вся эта байда нормально работала.Я вэтом деле еще полный" 0"Был на сайте который ты рекомендовал все там по ненашенски почти ничего не понял.Подскажи на какой взлетный вес модели этот мотор пойдет.

pionegger

В вашем случае, мне кажется, лучше сначала купить метровую электричку из EPP с верхним крылом и выраженым V.
Потом подобрать к ней приёмник, мотор, регулятор, сервы и акки.
Скачать симулятор типа FMS и пока собираете самолётик, подключить передатчик к компу, как это сделать, на этом сайте и форуме многократно описано, и нарабатывать основные рефлексы управления.

По поводу дыма.
Вероятность того, что регулятор утащил за собой приёмник и сервы достаточно велика, чтобы спокойно заказывать новый комплект борта 😕

Маэстро

Вы спрашиваете, какой нужен регулятор, а он у Вас, оказывается был… Что еще к нему подключали, кроме серв? Какой регулятор? Поддерживает ли литий? Подробнее, пожалуйста. А то гадаем на кофейной гуще…
Чтобы узнать, цел ли приемник и сервы, можно без регулятора дать на приемник 4,8 - 6 в. от источника питания и все станет ясно.

lurii
igor84:

Тогда прошу пояснений. Подключал акк. к регулятору перепутал полюсовку пошел дым с платы к которой подходят толстые провода. при последующих подключениях напруга на приемник идет, подключаю сервы слышно вних какоето гудение ,отклоняю ручки на передатчике, в сервах звук меняется но несрабатывают.В чем причина,в регуляторе? И еще Какой регулятор брать,Чтоб вся эта байда нормально работала.Я вэтом деле еще полный" 0"Был на сайте который ты рекомендовал все там по ненашенски почти ничего не понял.Подскажи на какой взлетный вес модели этот мотор пойдет.

Фотки бы выложили - вам бы сразу сказали что, где, и как подключать.

На регуляторе с одной стороны 3 провода, на двигателе тоже 3 провода - спаять и заизолировать.
С другой стороны 2 толстых: черный и красный - к батарее подключать также: черный к черному и красный к красному.
Еще от регулятора отходит тонкий шлейф из 3-х проводов с разъемом - его подключать к каналу газа на приемнике (throgle, обычно 1-ый).
Разъем регулятора к приемнику подключать тоже надо правильно, обычно в приемнике есть направляющие,а на разъеме края сточены.
Кварцы бывают для передатчика (Tx) и приемника (Rx) - вставляются соответственно.

Любая переплюсовка или КЗ ведет к необратимым последствиям … что-то сгорело.
(в RTF-наборе все уже собрано и работает 😃 )

igor84

Вобщем разобрался,подал питание на приемник от зарядника все заработало. Конечно регулятор до этого убил напроч.Буду заказывать другой,как придет буду пробовать взлетать,есть пара простеньких моделей из потолочки делал ,при случае скину фото,нечем пока снять а телефон я потерял.FMS я скачал управляю джойстик с ручкой но это не то.А шнурка от передатчика к компу нет.И вообще живу я в солнечной Якутии(подчти край света) приходится заказывать все через интернет.Все сразу заказать нехватает(золотого запаса) заказываю по немногу,жена уже начинает ворчать.Вот так и живу.Да в молодости я занимался кордовыми и таймерками.Всем спасибо за помощь.