FUTABA 9CAP 72MHz брать или не брать?

Lucifer

Есть возможность, чтобы мне привезли из Америки аппаратуру.
На Башне FUTABA 9CAP стоит 400 без серв, меня смущает 72 MHz
и что-то еще там про 50 MHz написано - развейте мои сомнения - брать или не брать - вот в чем вопрос!

vovic

меня смущает 72 MHz
и что-то еще там про 50 MHz написано

Правильно смущает, лучше не брать.

yury

72 Мгц попадает в вещательный УКВ диапазон.
50 мГц попадает под первый ТВ канал.
Велика вероятность радиопомех.

lyoha

Уже не раз обсуждалось на форуме о пользе и вреде 72мГц. Граблей не обнаружено никем. Из моихх знакомых с такой частотой (летают на Ходынке) по причине помех не упал еще никто.
Бери и не парься.

Lucifer

Тогда такой вопрос: если их аппаратура предусматривает как 72 так и 50 MHz, то не решит ли всех проблем установка другого высокочастотного модуля? или же у них кроме него, изменения касаются самой аппаратуры?

vovic

не решит ли всех проблем установка другого высокочастотного модуля?

Решит. Но куда деть старый модуль? В Москве его задаром не купят.
Если только lyoha возмет? 😉
И вообще, с таким ником можно и черта не боятся, не то что помех. 😃

Lucifer

Даже если учесть, что придется менять высокочастотный модуль, то все равно дешевле получается чем здесь покупать новую 😃 .

P.S. Бояться то я не боюсь, только деньги выбрасывать не хочется - жена ругаться будет 😆

lyoha

2 vovic: В Москве гораздо реальнее грохнутьс яна 35-40 мГц чем на 72. Увы, но это так. Взял-бы сей модуль, но у меня JR. 😉 😁

greg

И вообще, с таким ником можно и черта не боятся, не то что помех. 😃

The name “Lucifer” is a Latin name for the morning star (Venus) and means “light-bringer”. It was a common proper name during the Middle Ages…

tolyan

Не проще ли купить на heli-craft полный комплект с сервами за 450$ на 40 mHz(с экспресс доставкой) чем тащить со Штатов с частотой 72!
Потом если захочеш можно также докупить на башне модуль на 72!

toxa

Даже если учесть, что придется менять высокочастотный модуль, то все равно дешевле получается чем здесь покупать новую  :) .

Модуль - само собой. А про приемник забыли, если это комплект? :)) Отдельно модуль и приемник в москве обойдется примерно в 200$.

Гoсть

Есть возможность, чтобы мне привезли из Америки аппаратуру.

У меня были такие-же страхи, причем мнения тогда разделились (вот так-же как и в этой теме). Я рискнул и не жалею. Никаких помех и дешевле практически в два раза.

Аппаратура правда автомобильная и на 75 Мгц

Lucifer

Не проще ли купить на heli-craft полный комплект с сервами за 450$ на 40 mHz(с экспресс доставкой) чем тащить со Штатов с частотой 72!
Потом если захочеш можно также докупить на башне модуль на 72!

Подкиньте пожалуйста полную ссылку на этот, неизвестный мне, сайт!

6egemot

Не проще ли купить на heli-craft полный комплект с сервами за 450$ на 40 mHz(с экспресс доставкой) чем тащить со Штатов с частотой 72!

её там 100 лет уже как нету. кончилась.
если где-то ещё есть за 450 комплект - буду признателен.

Basill

На CyberHeli.
Как раз недавно себе там брал то же самое.

6egemot

На CyberHeli.
Как раз недавно себе там брал то же самое.

и доставку за 40 монет?

не… нафиг. там к тому же 3 машинки вместо 4х