Машинки Hitec

klop

Пожалуйста, подскажите:

  1. стоит ли использовать вместо стандартных HS-422S микромашинки HS-81S. Они легче в 2,5 раза, тоньше в 1,5, а усилие такое же развивают - 3 кг/см. Дороже они всего на $5 (40%). Где подвох? Может они из строя намного раньше выходят?

  2. Почему машинки Hitec на Башне дешевле всех остальных во всех категориях, а характеристики лучше?

  3. А кто-нибудь имел дело с аппаратурой под именем “Tower Hobbies 6FM”? На взгляд она ничем не отличается от Futaba 6YG.

Очень благодарен за Ваши ответы.

joleg

Доброго времени суток, уважаемый Klop!

  1. НЕТ(в общем случае) и да(для управления газом). Они для другого предназначены. Характеристики и рекомендуемую область применения можно посмотреть на сайте Hitec www.hitecrcd.com/Servos/servochart.pdf
    Субъективно, HS-81 имеют меньшую точность отработки при очень высокой скорости отработки.
    При использовании HS-81 для управляющих поверхностей модели самолета имели место случаи разрушения (выкрашивание зубьев) шестеренок при случайном и несильном ударе модели при переноске.
    На мой взгляд, для обычной модели можно говорить об использовании HS-81 только для управления газом.

  2. Hitec - не brand name.

  3. Никогда аппаратуру “Tower Hobbies 6FM” не видел.

С уважением, joleg

aklion

Минисервы S3002/288 у нас стоят на пилотажном тренере Юнга-2 это сервы подобные HS81 но с меньшей скоростью и ценой, сделали более 100 полётов с 15 и 25 двигателями и всё пока окейно, но на более тяжолый самолёт я бы не ставил. rcmasterclub.ru Здесь можеш посмотреть Юнга-2.

бегемотик
Andreu (02-07-2002 13:56)

Да кстати на элеронах стоит гироскоп, и даже эти медленные сервы вполне нормально с ним работают 😉 Хотя при применении гироскопа я бы всёже ставил чтонибудь более быстрое.

Юнга без гироскопа не летает что ли?
как ты надоел своей рекламой…

а вообще 81 сервы ставить можно, вопрос только на какой самолёт и на какую плоскость 😃

aklion

Специально для бегемотика 😉 летает и с гиро и без гиро, и не один уже летает 😉 вот так вот 😉