Какой разнос по частоте у кварцев приемника/передатчика на..

pv11

Ув. Вячеслав Старухин
У чемпионов Futaba, JR и Sanwa/Airtronics вовсе не из-за того что Hitek позиционирует себя как дешевый производитель. Все произошло потому-что Hitek в свое время для захвата рынка выбрал стратегию изготовления аппаратур низкого ценового диапазона с “упрощенными” возможностями (это произошло скорее всего из-за того что у фирмы не было времени на разработку, а рынок хотелось “быстро сьесть” и чужие разработки покупать не хотелось). Другие производители (Futaba итд) имели в своих арсеналах аппаратуру разных возможностей и разных ценовых категорий от простых до “супернавароченных” и пользователь мог выбрать то что ему по душе в данный момент (у одного и того же производителя) . Отдельно стоит сказать о совместимости аппаратуры, в частности о такой мелочи как разьемы между рулевой машинкой и приемником, русским людям конечно пофиг что, для того чтобы вставить например кабель от Futabовской машинки в приемник JR нужно срезать “гребень” на разьеме у Futabы и вставляя “хвост” от рулевой Hitec нужно поработать надфилем и обязательно смотреть на цвета проводов. Могу например сказать, что в свое время когда у меня была “старая” Sanwa mark2, мне не лень было разобрать приемник и перепаять на разьемах + и - потому как они были сделаны наоборот от Futabы и Graupnerа рулевые машинки от которых я использовал, стал бы кто-то из буржуев этим заниматься? Думаю нет. Я уж не говорю о совместимости между приемниками разных фирм, там просто “темный лес”.
Hitek в последнее время “одумался” и сделал правильный шаг в завоевании рынка дорогих моделей аппаратур, он просто купил фирму Multiplex и скорее всего сейчас “дешевые” аппаратуры будут иметь лейбл Hitek, “дорогие” Multiplex у все это у одного производителя. Поможет ли это в конкурентной борьбе Hitek посмотрим.
www.hitecrcd.com

vovic

Hitek в последнее время “одумался” и сделал правильный шаг в завоевании рынка дорогих моделей аппаратур, он просто купил фирму Multiplex и скорее всего сейчас “дешевые” аппаратуры будут иметь лейбл Hitek, “дорогие” Multiplex у все это у одного производителя.

Именно так. Как и Тойота создала марку Лексус для дорогого сегмента рынка.
Я бы только уточнил насчет производителя. Вот таганрогский Акцент, - он от какого производителя? Корейского, турецкого или российского?
Я бы точнее выразился, что Хайтек и Мультиплекс - от одного хозяина. А производители, в смысле заводы, могут быть совсем разные.
Как пример, сейчас выбираю себе Хонду Сивика. Так вот, машины английского и японского сборочных заводов заметно отличаются по качеству и надежности. А производитель один. :rolleys:

Вячеслав_Старухин

Кстати, интересно, что сама Futaba не очень надеется на то, что разъемы в ее аппаратуру будут вставляться ее же стандартные.

Когда я открыл передатчик Futaba 9CAP, меня очень позабавило, как сделан разъем для подключения батареи питания. Там в корпусе передатчика сделано стандартное отверстие для разъема с хвостиком и он надевается на три штырька. Стандартный разъем от Futaba не перевернешь, потому что хвостик помешает. Но разработчики подумали и о том, что кто-то может вставить и другой разъем и сделать это наоборот и облегчили таким людям жизнь.
На печатной плате они просто соединили два крайних штырька между собой! Так что как ни вставляй, результат будет один и тот же.

И наоборот, в приемниках Hitec нынче можно видеть вырезы, которые позволяют вставлять разъемы Futaba, не срезая хвостики.

кузьмич

Вы можете закидать меня камнями но я всё равно скажу.
Качество Futaba и Hitec одинаковое, потому что они собираются в одной стране.Даже если корейцы будут использовать японские радиодетали они не смогут собрать аппаратуру как японцы. Тем более разробатывая свою.У меня дома два телевизора,один настоящий японский,сделанный в японии лет так 15 назад,и новый корейский .Японец проигрывает корейцу только по колличеству функций, по качеству приёма сигнала кореец и рядом не лежал.Вспомните как звучал японский магнитофон,и послушайте современный той же фирмы.
Лично мне не нравится эргономика корейской аппаратуры,машинки от Hitec хороши тем что их много разных, и не дорогие,но лично меня жена выгоняет из комнаты если слышит звук работающей машинки от Hitec.
Поэтому капля припоя может попасть в любую аппаратуру.Но альтернативы всё равно нет,к сожалению.

Max_SL

то Кузьмич & All :
Абсолютно верное замечание. ВСЕ выпускаемые сейчас машинки (как и аппаратура (кроме некоторых редких европейских марок) делаются в Китае. Чтоб всем было страшно, скажу даже больше - в континентальном, в провинции Шеньжень. Мы оттуда комповое барахло возим, так заводик рядом с нашим всю эту модельную фигню и выпускает. ДЛЯ ВСЕХ. Тут понятно, что дело в цене. Они электронику к машинке и за 1 и за 10 долларов сварганят, только плати. Ну не может японец работать за 5 буков в день, и кореец тоже не будет.
Кстати, пример для практики: владельцы хардов IBM/Hitachi от 20 до 80 гиг могут посмотреть на настоящего изготовителя их барахла - www.excelstor.com . Шок - это по нашему!
Кстати, еще об одном. У Futaba и Hitec один держатель марки - HSBC. Только не спрашивайте, откуда эта информация…

vovic

Качество Futaba и Hitec одинаковое, потому что они собираются в одной стране.

Это не совсем так. Упомянутый Акцент и Лада выпускаются тоже в одной стране.
Тольятти и Таганрог даже на букву на одну начинаются.
Качество тоже одинаковое?