совместимость передатчика\кварцев

LeTyH

я конечно понимаю что это тупой вопрос, но:

Есть передатчик E-Sky 6и канальный на 35Мгц
И есть Лама с приемником на 72 Мгц
их подружить как нибудь можно?
Кварц другой частоты не повредит приемник\передатчик в который вставлен?

undead

Можно попробовать, на расстоянии метров до 3-х…
Дело в том что выходные каскады подстраиваются под определенную несущую частоту, и если ставить кварцы на другие диаппазоны частот - может и заработать, но качество сигнала и его дальность должны ухудшиться…

Volante24
LeTyH:

я конечно понимаю что это тупой вопрос, но:

Есть передатчик E-Sky 6и канальный на 35Мгц
И есть Лама с приемником на 72 Мгц
их подружить как нибудь можно?
Кварц другой частоты не повредит приемник\передатчик в который вставлен?

Не повредит, но будет генерировать не на той частоте, что Вы думаете. Могу предсказать, на какой, но вряд ли Вам это интересно. А переделать можно, при известных навыках, но это процесс в чем-то творческий.

Volante24
LeTyH:

я конечно понимаю что это тупой вопрос, но:

Есть передатчик E-Sky 6и канальный на 35Мгц
И есть Лама с приемником на 72 Мгц
их подружить как нибудь можно?
Кварц другой частоты не повредит приемник\передатчик в который вставлен?

Испортить не бойтесь. Наилучший шанс – менять кварц в Ламе в приемнике, поскольку приемник там хреновый. Но шанс на успех меньше 50%, хотя если вообще будет принимать, то, скорее всего, будет нормально. Боюсь, однако, что он станет работать на не той частоте – около 60Мгц. Чтобы заставить гетеродин генерить не на 5ой гармонике, как на 72 Мгц, а на 3ей, как на 35Мгц (я полагаю), нужно чуток постараться.

PigTail

Чо то меня 6 канальный E-Sky наводит на мысли о ССРМ.
Насчет частот, а приемник в блоке 4-в-1 поменять слабо, там отдельная плата, вынаете ее, ставите подходящий микроприемник и радуетесь.

LeTyH

а на сколько сложно переделывать приемник под другую частоту.там все на одной плате спаяно
на Ламе болк 4 в одном - отдельный приемник на нее не встанет наверное, а покупать дугой блок 4в1 думаю не разумно.

Ace_Hard

Совместимы ли передатчик Futaba и приёмник Lama V3?

timxotic
Ace_Hard:

Совместимы ли передатчик Futaba и приёмник Lama V3?

Если частота одинаковая то - ДА, в режиме РРМ. 😉
При условии, что Lama от E-Sky, а не от Валкеры! 😵