Прошу помощи

Alex3x
tumbzik:

Помоему я вполне четко обвел кружочком дроссель, к одной из ног которого припаяна антенна. Разве нет? Нужная вам нога дросселя(синенький такой) справа.

У-У-У-ПС!!! Прощу прощенья! Извиняет меня лишь то, что И-Нет у меня о-о-о-о-чень медленный, да и без очков - ни фига не вижу (а их дети сегодня где-то заиграли). Да и в Електронике - слабоват. “Юзер” - короче 😃 С-П-А-С-И-Б-О!!! Огромаднейшее!
Шьёрт побьери! Как же ОНО там ( в смысле - антенна в приёмнике ) держалось!? Чисто на силе трения?!..

5 months later
kazeka

Доброго дня! Уважаемые колеги по увлечению!

Посоветуйте пожайлуста, кто разбирается в электронике!

Столкнулся с той же проблемой, с антенной на приемнике “Corona RD 620 II Dual conversion 40 mHz”,что и Alex3x.

Спасибо всем за то что вы есть! Без вас, не нашел бы места, откуна растут ноги у антенны!

С Антенной все понял, у меня следующая проблема. При подключении разъемов к приемнику перепутал полярности, в следствии чего, выгорела серва “Hitec HS-55”(серву жаль, но не о ней сейчас) и деталь в приемнике, с маркировкой “100, 10v”.

Это то , что от нее осталось
Не силен я в электронике. ((

Проверил приемник, работает и без детали, глюков не обнаружил.
Собственно ВОПРОС!

1).Что это за деталь? На что она влияет? И нужно ли мне ее восстанавливать, на сколько критично?

2).Нужно ли менять антенну на более толстую (крепкую), т. к. родная уж очень тоненькая и хрупкая. Если нужно, то какой провод должен быть? должен ли это быть какой-то специальный провод?

Заранее, спасибо за ответ!

kazeka

Надеюсь окажуться полезными кому-то фото с местом крепления антенны в приемнике “Corona RD 620 II Dual conversion 40 mHz”,
очистив от силикона видно лучше…
.

tumbzik
  1. Это конденсатор, чип-тантал 100мкф на 10 вольт. Типоразмер E, скорее всего
  2. Провод пофигу какой.
1 month later
den_niska

proshu menya izvenit. Ya v danniy moment naxozhus za granicei i ne mogu sdarzhat svoego obeshaniya (((