Питание спектрумовских приемников - 4.8 ор 9.6 вольт

avolkov

Коллеги, в описании спектрумовского приемника (AR6100 в частности) увидел, что питаться он может от напряжения от 3.5 до 9.6 вольт.

Возник вопрос: если я запитаю такой приемник скажем от двух банок лития (7.1 вольт) то сколько прийдет с приемника на сервы (4.8, 6 вольт или все что есть)? Насколько я понимаю сервам не полезно повышенное напряжение.
Или я чего то недопонимаю? 😦

Подскажите кто в курсе, пожалуйста 😃

(зы. солюшн требуется для металки, посему “понижалки” и “регули” тут не катят, воть)

tumbzik
avolkov:

Коллеги, в описании спектрумовского приемника (AR6100 в частности) увидел, что питаться он может от напряжения от 3.5 до 9.6 вольт.

Возник вопрос: если я запитаю такой приемник скажем от двух банок лития (7.1 вольт) то сколько прийдет с приемника на сервы (4.8, 6 вольт или все что есть)? Насколько я понимаю сервам не полезно повышенное напряжение.
Или я чего то недопонимаю? 😦

Подскажите кто в курсе, пожалуйста 😃

(зы. солюшн требуется для металки, посему “понижалки” и “регули” тут не катят, воть)

Насковозь придет столько, сколько даш на приемник. Все пины вместе соединены. Для металки использую два варианта-первый 4 банки гидридов, второй 1 липолька+повышающий стабилизатор импульсный(самоделка, на чипе TPS61202-платка размером 10*10мм и весом пол грамма). Приемник AR6100E.

avolkov
tumbzik:

Насковозь придет столько, сколько даш на приемник. Все пины вместе соединены. Для металки использую два варианта-первый 4 банки гидридов, второй 1 липолька+повышающий стабилизатор импульсный(самоделка, на чипе TPS61202-платка размером 10*10мм и весом пол грамма). Приемник AR6100E.

Эхе, ну я где то так и думал … чудес не бывает. Мелкие гидриды у меня есть - телефоны панасоник рулят 😒

tumbzik

Пак гидридов 270mah 4банки весят у меня 20 грамм, а липолька на 370mah+преобразователь-10.

avolkov
tumbzik:

Пак гидридов 270mah 4банки весят у меня 20 грамм, а липолька на 370mah+преобразователь-10.

У меня гидриды 4х300мач (2/3 ааа) - 35 грамм и это нормально - как раз по весу проходят, но литий гораздо емче будет и хлопот с зарядкой меньше. Вот я и подумал а не запитать ли спектрум полимерами раз они такие к питанию не чувствительные.

tumbzik

С литием некоторые проблемы есть, он при том же весе крупнее гидридов, получается что тот же вес в тот же объем в носу может невлезть, и будет расскогласование и потребуется свинец в носу. Зимой опять же проблемы.