Суммарный сигнал передатчика ?

MikeM

Друзья, подскажите, я собираю UFO в ней приемник должен получать от передатчика “суммарный сигнал”.
Как я понял, это все четыре канала на одной частоте.
Приемник нужно переделать вот так www.mikrokopter.de/ucwiki/HFS-05MS
Я это сделал. UFO отключение приемника видит, но не могу понять как настроить передатчик JR9 чтобы он выдавал этот “суммарный сигнал”.
Как это работает ?

foxfly
MikeM:

Друзья, подскажите, я собираю UFO в ней приемник должен получать от передатчика “суммарный сигнал”.

Как это работает ?

Не надо ничего “настраивать”!
Имеется в виду, что на плату Fly-ctrl подается недекодированная пачка РРМ.
Это сигнал, который в приемнике уже прошел компаратор, но не прошел декодер.
Поскольку тип декодера в не очень крутых приемниках всегда- 4015, то берется осциллограф с тонким щупом, ставится в режим 1в, 5мс и- ищется по ногам этой микросхемы, где сидит сигнал РРМ (гребенка такая, торчащая вверх) с периодом повторения-20 мс. Амплитуда- 3в.
Естественно и передатчик и приемник- включены!
Без осциллографа- это сделать практически невозможно!

MikeM
foxfly:

Не надо ничего “настраивать”!
Имеется в виду, что на плату Fly-ctrl подается недекодированная пачка РРМ.
Это сигнал, который в приемнике уже прошел компаратор, но не прошел декодер.
Поскольку тип декодера в не очень крутых приемниках всегда- 4015, то берется осциллограф с тонким щупом, ставится в режим 1в, 5мс и- ищется по ногам этой микросхемы, где сидит сигнал РРМ (гребенка такая, торчащая вверх) с периодом повторения-20 мс. Амплитуда- 3в.
Естественно и передатчик и приемник- включены!
Без осциллографа- это сделать практически невозможно!

Благодарю за ответ. Скажите а откуда такая осведомленность в устройстве UFO (просто наврядли все знают про fly-ctrl) ?

Т.е. по идее если я все сделал по описанию, то приемник должен работать в нужном режиме.
Отчего же не летит ? Неужели прошивка биоса необходима всем Fly-Contr платам ?
Тогда почему реагирует на отключение передатчика и не реагирует на команды с пульта ?

dmitryu

Нужно ещё в передатчике выбрать тип модуляции PPM. Если выбран ZPCM или SPCM - работать не будет.

MikeM
dmitryu:

Нужно ещё в передатчике выбрать тип модуляции PPM. Если выбран ZPCM или SPCM - работать не будет.

Это понятно 😃

foxfly
MikeM:

Благодарю за ответ. Скажите а откуда такая осведомленность в устройстве UFO (просто наврядли все знают про fly-ctrl) ?

Осведомленность оттуда, что мне купили в Германии пару плат этих, (чтоб велосипед не изобретать). Должны подвезти в конце недели.
Хочу поиграться с гиро-аксе- вертикалью (сейчас летаю на пирогоризонте)
А с приемником гадать- бессмысленно: берешь осциллограф- и через 5 минут все ясно!
В электронике угадать ничего нельзя: можно только померять, как это не противно 😦
А причем тут “биос”?

MikeM
foxfly:

Осведомленность оттуда, что мне купили в Германии пару плат этих, (чтоб велосипед не изобретать). Должны подвезти в конце недели.
Хочу поиграться с гиро-аксе- вертикалью (сейчас летаю на пирогоризонте)
А с приемником гадать- бессмысленно: берешь осциллограф- и через 5 минут все ясно!
В электронике угадать ничего нельзя: можно только померять, как это не противно 😦
А причем тут “биос”?

Алелуййя!!!
Слава богу!!! Хоть еще один человек этим интересуется.
Простите, а можно Вам голосом пару вопросов задать ?
Если необходимо готов проставиться или помочь чем сумею.

Не могу разобраться уже несколько недель колдую, а оборудования нет 😦