строительная пена вместо ваакума - применимо?

collapse

и даже частично покрасилось 😁

Я вот одно думаю… Стоит ли грунтовать стекло (если поверхность гладкая)?
Или красить сразу? Поверхность глдакая, от грунтовки глаже не становиться…
Но вес набирает сильно… Задул 2 слоя грунта - 30% веса всей корки получилось…
Как акриловые автомобильные краски на смоле лежат?

Леха мне уже сказал, что красить желательно еще в матрице.
Но не всегда это возможно - в матрицу капота например, с краской лезть сложно без должного опыта…

Wit
collapse:

Но не всегда это возможно - в матрицу капота например, с краской лезть сложно без должного опыта…

возможно…
берёте пузырёк с акриловой краской и осторожненько, слой за слоем забрызгиваете матрицу…
через два часа укладываете ваше стёклышко на баксидке внутрь… руками, без шариков, пены и прочей ерунды…
Успехов! 😃

collapse
Wit:

возможно…
берёте пузырёк с акриловой краской и осторожненько, слой за слоем забрызгиваете матрицу…
через два часа укладываете ваше стёклышко на баксидке внутрь… руками, без шариков, пены и прочей ерунды…
Успехов! 😃

Wit, спасибо! Тогда пара вопросов - не скатывается ли краска с навакшенной поверхности, и не пострадает ли слой краски, когда по ней начнет размазываться смола? Или стекло уже промазанное класть (сразу вспоминаю Вашу же постановку в 3 частях - про то как класть стекло - со смолой, до смолы, или после 😂)

Wit
collapse:

Wit, спасибо! Тогда пара вопросов - не скатывается ли краска с навакшенной поверхности, и не пострадает ли слой краски, когда по ней начнет размазываться смола?

Краска из баллончика не должна скатываться, если конечно не сразу струёй лить…
сначала совсем лёгкий слой, почти напыление. Через пару минут второй слой, по-гуще, потом третий, заключительный слой. Краску надо наносить с “чувством” 😁 😁 это чуйство приходит очень быстро!
словами тяжело обхяснить, надо просто попробовать!
Через 2 часа эту краску уже не смазать, ни кисточкой, ни валиком, она даже на ощупь уже кажется высохшей! Так что можно смело мазать смолу и на смолу стекло! НО!!! Ламинат на акрил нужно уложить в течении первых 6-ти часов после покраски!!! Иначе может получиться так, что краска начнёт отставать во время клейки от матрицы…

collapse

Понял, спасибо огромное!

Wit:

Ламинат на акрил нужно уложить в течении первых 6-ти часов после покраски!!! Иначе может получиться так, что краска начнёт отставать во время клейки от матрицы…

У меня другая проблема - вытерпеть 2 часа, чтоб не начать мазать раньше времени… 😁

Wit
collapse:

Понял, спасибо огромное!

У меня другая проблема - вытерпеть 2 часа, чтоб не начать мазать раньше времени… 😁

да ради бога! если краска к рукам уже не липнет, то почему нет?