воск как разделитель

kuznets

Доброго дня. Выклеиваю капот примерно 120х120х150
Использую в качестве разделителя воск, разведенный бензином. По материалам раздела нанес слоев 6-8 с располировкой. В результате поверхность глянцевая, но кажется совсем сухая. на ощупь никакого присутствия воска не наблюдается.
Похоже, при полировке весь слой воска остался на полирующей тряпочке.
Имея опыт “силового снятия матрицы с болвана с разрушением последнего”, что-то откровенно очкую.

Стоит дилемма: либо оставить неидеально зеркальную поверхность матрицы, не вышкуривая последний слой, либо все же располировать, но получить проблемы при снятии.

Подскажите плз, технологию укладки воска, вплоть до располировывания и ощущений на кончиках пальцев при этом.
Нормальные мастики не предлагать, про их преимущества знаю, но процесс запущен, хочу получить капот в этом году 😃

Заранее спасибо.

kuznets

опс. “Не вышкуривая” понимать как “не полируя”

Soling

Сам процесс прост: нанесли слой и энергичными движениями, типа “восьмерки” растираем после высыхания. Если поверхность гладкая слой воска практически не ощутим. Если на такую полить воды, она свободно скатывается не замачивая поверхность.

kuznets

Спс. буду попробывать. Т.е. как понял, особо бояться не следует, весь не сотрешь.
Пойду полью водой 😉