Помогите сделать корку на авто

lisinkij

Вот собсно. Решил немного выровнять крышу и зад корпуса. Сейчас стоит сохнит.

Еще вопросы.

  1. какая должна быть подготовка под покрасску? Чем обрабатывать? До каких пор?
  2. чем грунтовать? для чего должна быть грунтовка и где ее можно купить?
  3. краска. какая? как она держится на корпусе при крашах?
  4. где лучше сделать отверстие для обдува двигателя? В лобовом или на боку? Стоит ли делать воздуховод или отверстия ффатит?

П.С. Иначально корпус был немного тяжелее чем стоковый. Сейчас же… в 2-3 раза тяжелее… Но пока ж еще не обрабатывался, не вырезались арки колес… Все субъективно т.к. весов нету

lisinkij
engineer:

Это что за извращение?

Уважаемый engineer, какой смысл этого сообщения? Если “абы було” то пусть, а вот если есть более конкретная формулировка данного вопроса - милости просим озвучить (тогда и ответ будет более конкретный).

engineer

Да просто я вижу что все сделано очень неакуратно, большое колличество ткани, смолы!, сколько это весит, сума наверно можно 😃

lisinkij

)))
Все именно так, как Вы сказали. С тканью и смолой местами перебор, местами ткань плохо пропитана была, да и матрица не фонтан была. Первый опыт, однако…

А по весу… вырезал арки колес и взвесил - 250 грамм. Да, это в разы тяжелее стокового корпуса, но если учесть все ошибки и сделать новый корпус то будет легче.
Теперь решив что это у меня экспериментальное корытце хочу попробовать на нем еще и краску. Что можете посоветовать по краске, грунтовке?

engineer

Сначало надо зашпаклевапь, потом загрунтовать, а потом красить!, шпаклевка и грунтовка есть спецальная для стеклоткани и пластика, а краску пожно использовать автомобильную!

lisinkij

С краской проблем не будит, а вот шпаклевка/грунтовка… я стеклоткань еле нашел в городе, а тут еще это… В какого рода магазинах это может продаваться? МОжно ли заменить чем-то другим?

serj991

ээээ …
Мне от туда знакомый привозил стекло и уголь (однонаправленный).
Сходите к моделистам у Вас в городе,они вам подскажут что куда.