Какой материал выбрать для изделия?

beast_drc

Сабж. надо сделать копии вот этой хреновины:

Оригинал видимо резиновый.

Требования к копии:

  1. Прозрачность
  2. Умеренная пластичность.
  3. возможность покрасить.

Пробовал делать матрицу из стеорина, затем заливать полиэфиркой. у данной технологии существенные минусы… во первых стеорин подплавляется из-за температуры во время полимеризации, во вторых изделие получалось крайне хрупкое…

Подскажите, а то покупать разные смолы и пробовать накладно выходит…

CARBoNEUM

Полиуретановые резины типа Лассопласт(прозрачных помоему нет), либо силиконовые резины Пента-силикон(есть разные по вязкости, твердости и прозрачности).
Кстати сами кнопки там какого типа- с металлическими кружками в качестве замыкающего звена на плате или с черными токопроводящими нашлепками на самой резиновой штуковине?
Если черные нашлепки, то их тоже придется из чего-то токопроводящего имитировать, а тут уже засада!

petjan

зайдите в магазины для ювелиров “Рута” или “Сапфир”, “юмо” и пр, там есть резины для изготовления мягких форм, вулканизируемые, а есть и двухкомпонентный силикон, прозрачный, нашлепки можно симитировать просто приклеив вместо них кружки из тонкой фольги

beast_drc

CARBoNEUM, там действительно металлизированные нашлепки, но речь немного не об этом… Я наверное не доописал задачу.

Кнопки будут давить на вот такие переключатели:

То есть сама кнопка должна быть жесткой (ну почти как обычная пластиковая), а соежиняющие кнопки пластик не хрупким как застывшая полиэфирка (этим она меня ине устроила).

Я вообще предполагал использования Эпоксидки или Полиуретановые смолы, для залиски этикеток.

Пример: www.masterton.ru/catalog.phtm?dep=3&action=modelli…

Но вопрос с покраской их пока открытый