Разодрал оптоволоконный кабель...

Zem

Паду искать кабель 😃 гыыы

V_Alex

Пора объявлять конкурс на лучшую модель из оптоволоконного кабеля 😈 .

new225

По аккуратнее - стекловолоконный пруток из оптики - чертовски занозистая штука… Знакомый так же их вместо угля в пенпласт вклеивает и на тяги - прочные и по весу сопоставимы с тонкой стальной тягой…

gerich
a-korenev:

Теперь я понимаю , кто наши кабели режет!!!
Угле пр. волокна , кроме кевларовых нитей там нет!!! Заявляю профессионально. В зависимости от конструкции есть усиление , как я сказал из кевларовых нитей или стеклопруток ( центральный силовой злемент. По поводу рабочих волокон - волокно из легированного монокристалла стекла в оболочке из эпоксиакрилата , диаметр 125 мкм , диаметр внутреннего сердечника 6 мкм , для одномодного волокна . Есть ещё многомод - прим. 65мкм. Мой совет - выбросите и не заморачивайтесь. Не пригодно не для чего , кроме прямого назначения. 😈

Поддерживаю!!! Очень близко знаком с оптикой и скажу в добавок что сердцевина в волокне очень слабая на изгибы. Если снять одбивающий слой с волокна то его вообще нельзя сильно пегегибать 😦 ламается…

a-korenev
Мик:

Пипец связистам.

Не-а ! Наш висит на ж/д опорах тягового тока . 27 кВ или 3,4 Кв. …вздрогнулотело, обуглилась тушка … 😃 😜