Сверхлегкая бумага углеволоконная

Evgeny_917

Всем доброго времени суток!

Нужна помощь, кто знаком с таким продуктом с Хоббикинга banned link. Заказал, начал дома пробывать ее наклеить, но при пропитке эпоксидки на чинает рваться и ворситься. как правильно ее клеить?

МАЯТНИКФУКО

Жень, первое, что приходит в голову, нужна смола хорошая, ЖИДКАЯ, она наносится крайне ненавязчиво, впитывается сама, а у тебя какая?

Evgeny_917
МАЯТНИКФУКО:

Жень, первое, что приходит в голову, нужна смола хорошая, ЖИДКАЯ, она наносится крайне ненавязчиво, впитывается сама, а у тебя какая?

Я пробывал нашу отечественную ЭДП, и 30 минутную какую то немецкую

МАЯТНИКФУКО

Приходи, нальём шприц ларита, ты им несколько м2 этой фигни напитаешь, только зачем она не пойму, ты комнатные самолёты стал строить?

7 days later
Wit
Evgeny_917:

как правильно ее клеить?

ну начнём с того, что это не бумага, а мат… и предназначен он только для пропитки полиэфиркой, на прочной основе…

МАЯТНИКФУКО:

нальём шприц ларита

и хдеж вы его ток берёте… Ларит то… его даж в природе не существует 😈

16 days later
МАЯТНИКФУКО
Wit:

.

и хдеж вы его ток берёте… Ларит то… его даж в природе не существует 😈

Виталий, читал я ту тему… название приклеилось… ларитом, не отодрать.

Udjin

Виталь, ты ее пытался пропитать эпоксидкой?
На хобях написано в аннотации, что под эпоксидку 30-ти минутку … видать “забор-дрова”.
Возьму, наверное, метр, на попробовать в формах обшивку забабахать легонькую, на стабильнике каком нить.
По идее если скомбинировать 10 (или 20) - стекло а потом этот мат - опять стекло - наполнитель сэндвича … должно выйти жестко и лёгонько …
а пропитывать ее только в формах, как мне каацца.

edward_rc

Делал из этого хвостовое оперение на металку.Получилось лучше чем стекло,по весу тоже самое,но более жёсткое.Пропитывал L-кой,валиком,шпателем плохо-тянется,да и валиком затягивать нельзя,после пропитки напоминает мокрую промокашку,поэтому после пропитки надо быть аккуратней.

15 days later
ДедЮз

Основу ТОНКО (валиком или ракелем) промазываете связующим (эпокси или п/эфир), накладываете вашу “бумагу” а сверху астролон, астрофлекс, винипроз или полиэтилен. Можно пройтись сверху валиком, можно вакуумировать, НО снимать накладку-только после полимеризации. “Бумага” (по структуре похожа на японку), попадалась трех сортов по весу. 20/30/50 г/дм.кв.

Evgeny_917:

Сверхлегкая бумага углеволоконная

Сколько это “сверхлегкая” в граммах?

Udjin

Десять грамм на квадрат. Пришла ко мне вчера. На неделе попробую с ней поработать, расскажу как да что.