нужно сделать шестерню

Dmitrii

Тоже сталкивался с этой проблемой тоже стесало шестерню привода сидения стесывает быстро привод в сборе 10 т

3 months later
Будет

Интересная тема. шестерня то косозубая. Есть идея как сделать твёрдую матрицу (не из силикона) под такую шестерню? Я бы мог попробовать Вам помочь если шестерни были бы прямозубые, как вариант можно сделать обе.
А вообще не понимаю, почему их не продают отдельно, раз они так быстро изнашиваются.

eugenim

Позвольте и мне вставить свои 5 копеек.

Значит так. Если есть желающие помочь, то нужно отрисовать эту шестерню в Солиде. Затем напечатать на 3-Д принтере. Полагаю, что и стоимость будет до 1круб. И наваять таких шестеренок можно тонну (ещё и у себя в клубе забарыжите).

4 months later
ZigZag_ZZ

А теперь мой вопрос , раз с ТС решено что и как.
Изготовить такое…

образец имеет место быть но с поломатыми ессно зубами…😃
Все старые связи по зуборезчикам канули в Лета, а кого уже и нет рядом…
Ежели получится сделать несколько, то желающих получить ЭТО наберётся не один десяток;)

Ясон
ZigZag_ZZ:

то желающих получить ЭТО наберётся не один десяток

А это от чего?

ZigZag_ZZ

Страйкбольный привод. Пистолет-пулемёт таки UZI имеет уникальную кинематику, и в природе нет на него шестерёнок лет эдак 6, всё остальное починяю, нахожу альтернативу, а тут засада, эти две шестерни, одна 18 мм в диаметре, другая 24 мм…
Аналогов нет в природе, оригинал стоит 19 евриков и уже год не есть с наличии ТАМ.😦
вот как оно выглядит комплектом от любого другого привода,

Посему прошу проникнуться задачей.
Привод очень хорош и желающих на него в играх, как на АК, НО проблема в силуминовых шестернях.
Покупать за 11-15 тысяч пистолет-игрушку, на одну - две игры пострелушки… жирно.

Sci_Rosso
ZigZag_ZZ:

Посему прошу проникнуться задачей.

Нефик проникаться…
Всё украдено уже до нас.

  1. Силикон, ОЧЕНЬ жесткий (40-50ед по Шор А)
  2. Высокопрочный пластик, наполненный керамической крошкой. (как вариант смола, с керамическим-кварцевым наполнителем).
  3. Барокамера на 3-5атм.
  4. Снимаем силиконом форму, заливаем компаунд.
  5. ставим все это в барокамеру, даем давление 3-5 атм.
  6. после отверждения-выдергиваем изделие-тащимся…
    Таким способом можете наваять хоть десяток-сотню…
ZigZag_ZZ

Ну у кого есть доступ к сим чудо весЧам, тот наслаждается, одному перцу друг в институте порошковой металлургии шестерни слепил…
Но, это не МОЙ друг… жаль:(

Ясон
Sci_Rosso:

(как вариант смола, с керамическим-кварцевым наполнителем

не думаю что по ресурсу будет лучше того же силумина.

ZigZag_ZZ

Не, только порошковая металлургия и реальное железо спасёт отца Русской демократии 😉

Ясон
ZigZag_ZZ:

только порошковая металлургия

тоже не панацея, достаточно вспомнить курки на газовых пистолетах, на которых после десятка выстрелов остается вмятина от бойка. Тоже блин порошковая металлургия. так что ничего лучше стальной шестерни пока не придумали.

ZigZag_ZZ

Это отстойная технология, во многих приводах именно порошковые кетайские и стоят, рассыпаются в пыль, я про ТУ технологию глаголю, что в НИИ СССР была, там и делали хлопчику, её только алмазом и резать, твердосплав , на, резцы из него лепят…

Ясон
ZigZag_ZZ:

твердосплав , на, резцы из него лепят…

ну если типа ВК6, ВК8, Т15К6 тогда ой 😃

Sci_Rosso
Ясон:

не думаю что по ресурсу будет лучше того же силумина.

Ну тогда остается только под…ачивать на порошковую металлургию, жаловаться, какие буржуи казлы, что нет у них в наличии того, что нужно и теоретизировать…
Теоретикам-все пойдет…

Никогда не понимал, Как можно рассуждать над вкусом того, чего не пробовал…

ZigZag_ZZ

Николай не огорчайтесь, Возможно ваша тема очень прочная , спорить сложно)просто вы не видели, что нагрузки делают со стальными высокопрочными шестернями в наших ахтаматах,они с магазинах первые по продажам после шаров для стрельбы- типа расходники…