помогите пожалуйсто

Пушистый_хвост
qwe:

Приветвсем и заранее спасибо
Я абсалятно не знаком с технологией и изготовлением каких либо форм из компазита ,но у меня приключилась такая штука и выхода другого нет
У меня згнил бензобак на моцике знающие люди подсказали что надо зделать слепок а потом из стекло пластика бак подскажите пожалуста как и из чего можно зделать и как можно подробнее какие компаненты нужны в какой пропорции смешивать я в вашем деле не чего не смыслю но руки вроде от куда надо растут ЗАРАНЕЕ ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

😃
Лучше найти другой бак или знакомого, кто поможет. Иначе сезон пройдет стороной. К тому же не все с руками управляются со смолами. Как только перемажетесь по локоть, так все и надоест. Судя по посту, вы куда то торопитесь, а в этом деле лучше не спешить 😎.

hardcore

Работа над ошибками…
Привет всем и заранее спасибо!
Я АБСОЛЮТНО не знаком с технологией и изготовлением КАКИХ-ЛИБО форм из КОМПОЗИТА, но у меня приключилась такая штука и выхода другого нет.
У меня СГНИЛ бензобак на “моцике”. Знающие люди подсказали , что надо СДЕЛАТЬ слепок, а потом СТЕКЛОПЛАСТИКА бак. Подскажите, пожалуйста, как и из чего можно СДЕЛАТЬ и как можно подробнее : какие компаненты нужны, в какой пропорции смешивать? Я в вашем деле НИЧЕГО НЕ СМЫСЛЮ, но руки, вроде, ОТКУДА НАДО растут. ЗАРАНЕЕ ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ БОЛШОЕ СПАСИБО…

qwe

р\подскажите что нибудь дельное

Пушистый_хвост
qwe:

р\подскажите что нибудь дельное

😵
Для начала придется прочитать пару десятков тем на этом форуме и разные ссылки на другие места, чтоб начать представлять собствеенно что за чем идет и как другие пытаются делать.
Потом начинать собственно “тренироваться на кошках”, по пути задавая вопросы: чем отмыть бак, чем намазать бак… куда его выкинуть.
Кстати не все смолы выносят контакт с бензином, особенно с маслом.
Можно начать с www.velocityaircraft.ru/composites.htm
где то там было изготовление композитного бака на самолете. Правда из КИТ коплектующих.

hobbit

а ты спроси у знающих людей. я так понял есть у тебя такие под боком.
правда, найди другой бак, а если этот мил, то его не заклеивать надо, а заваривать.
не уверен, будет ли держаться, но попробуй поксиполом загерметизировать бак.

Cerber

Хватит жути нагонять на человека, решил- пусть делает, лучше подсказали-бы как.