Кевларовый сотовый наполнитель?

oleg1

По ТВ Дискавери смотрел передачу о больших моделях, там был упомянут кевларовый сотовый наполнитель и показан издалека. Сказано было что он продаётся в любых мод. магазинах.
Кто что знает?

Wit
oleg1:

По ТВ Дискавери смотрел передачу о больших моделях, там был упомянут кевларовый сотовый наполнитель и показан издалека. Сказано было что он продаётся в любых мод. магазинах.
Кто что знает?

должен вас огорчить, Кевлар это только фирменное название ткани, а соты делают из арамида 😃

2 Пушистый
есть! меньший вес при большей прочности! о моделях с размахом метр с кепкой не говорим 😉

Пушистый_хвост
Wit:

должен вас огорчить, Кевлар это только фирменное название ткани, а соты делают из арамида 😃

2 Пушистый
есть! меньший вес при большей прочности! о моделях с размахом метр с кепкой не говорим 😉

Да я не в танке, но прочности бумажных (крафт) более чем за глаза. Учитывая, что они работают на сдвиг. Про арамид не знаю. А бумажные и стеклобумажные и сам делал. Панели получались дикопрочные. Даже для пилотников это круто, а для беспилотника, даже большого… ИХМО баловство.

oleg1

ИХМО баловство.

Знание не помеха. Предупреждён значит вооружён.

Wit
Пушистый_хвост:

Да я не в танке, но прочности бумажных (крафт) более чем за глаза. Учитывая, что они работают на сдвиг. Про арамид не знаю. А бумажные и стеклобумажные и сам делал. Панели получались дикопрочные. Даже для пилотников это круто, а для беспилотника, даже большого… ИХМО баловство.

если в форме делал, а не каждую соту одну к другой руками клеил, поделись фотмочкой! 😉
ну иль хотябы отпечаточком с неё 😉

gennady

алюминиевые “соты” клеят стенки слой за слоем и растягивают или ткут

Andrey12

www.hexcel.com там в одном из даташитов нарисовал процесс 😃

Пушистый_хвост
gennady:

алюминиевые “соты” клеят стенки слой за слоем и растягивают или ткут

Заказал простейший шаблончик на лазере для нанесения клея валиком в промежутки на бумагу. Потом, когда ПВА высыхал, складывал в пакет и утюгом склеивал. Обрезаем кромки и растягиваем, можно слегка увлажнить, чтоб уменьшить жесткость при растяжке.
При пропитке смолой используется ацетон. Смола впытавается, излишки можно выдавить при складывании или еще как. Дать выветриться растворителю и накладываем на пропитанную обшивку.
Можно и вообще не пропитывать и из папиросной бумаги склеить. Вещь невесомая, но применение ограничено.
Планировал собрать прокатную приспособу для конкретного производства, но руки пока не доходят. А самое неприятное, что по массе преимуществ с пенопластом нет. А повышенные характеристики то и не нужны, если пальцы не гнуть. Технологичность работы с полистирольной пеной в несколько порядков выше.

rrteam

А оно Вам надо?
Соты - вещь тонкая и весьма не предсказуемая при “делетанской” переклейке…
Так, что может нафиг…? 😊

Пушистый_хвост
rrteam:

А оно Вам надо?
Соты - вещь тонкая и весьма не предсказуемая при “делетанской” переклейке…
Так, что может нафиг…? 😊

При отлаженной технологии получаемые изделия просто испытать в серии и иметь характеристики.
А пока скорее нафиг, но по трузозатратным причинам. Может на пенсии продолжу 😁