Матрица для стеклоцементной скорлупы., прошу совета по шпаклёвке.

brazilio

Нашел вот какую: Конструкционная тиксотропная эпоксидная шпатлевка Этал-01447СВ со стекловолокном
www.epital.ru/flooring/fl01447cv.html

и ещё: Тиксотропная эпоксидная шпатлевка Этал-Proof для профессионального ремонта стеклопластиков
www.epital.ru/flooring/proof.html

Возьму Эпоксидную шпатлевку ЭП-0010, её можно купить в Екатеринбурге
www.epital.ru/flooring/fl0010.html

от “Дельты” будет ехать неделю или две, я звонил
от НГК Маркета тоже долго

Tornatos

Изделия планируете формовать из полиэфирки или эпоксидки? В случае с полиэфикой может вылезти очень неприятная штука если возьмете эпоксидный гелькоут и полиэфирную шпатлевку. Есть специальные гелькоуты для полиэфирки. Плавали - натыкались на сюрпризы…

Я бы намешал эпоксидку с тригидратом алюминия (этот порошок используют для литьевого искусственного камня) (только мелкими порциями, не более килограмма смолы за раз и в большой посудине) и потом на верх после затвердевания и обработки нанес эпоксидный гелькоут толщиной в 1-2 мм;)

brazilio

Изделия буду формовать из стеклоцемента - стеклосетка и цементный раствор.
Благодарю за совет. В какой пропорции смешивать тригидрат алюминия и эпоксидку? А фреза с него быстро тупится?

Евгений_Николаевич
brazilio:

Изделия буду формовать из стеклоцемента - стеклосетка и цементный раствор.

А можно по подробнее по этому материалу “стеклоцемент”, возможно ли таким образом делать (формовать) матрицы?

brazilio

Я думаю, что из стеклоцемента можно формовать матрицы на болване.
Могу выложить книжки по стеклоцементу.
Стеклоцемент примерно в 50 раз дешевле стеклопластика, позволяет точно копировать мелкие элементы рельефа (10 коп монету например) и фактуру поверхности. Работать с ним проще, чем со стеклопластиком.

Марат
brazilio:

Могу выложить книжки по стеклоцементу.

Присоединяюсь к просьбе!
Выложите пожалуйста!

brazilio

Выложить не получается, даю ссылки для скачивания:

  1. Стеклоцемент в строительстве
    dl.dropbox.com/…/Бирюкович_КЛ_Бирюкович_ЮЛ_Бирюков…

  2. Мелкие суда из стеклоцемента и армоцемента
    ebooks.wtf/download/free/-----.1213628.html

Кроме книжек есть и собственный опыт.

Возвращаясь к теме шпатлёвки и фрезеровки - по результатам проб выбрал меловую маслянно-клеевую шпатлёвку 131 руб за 5 кг

Udjin

Более интересен ваш опыт, Игорь, так как вы уже идете по этому пути.
Интересно посмотреть на процесс, в виде фотосессии с описанием действий. Ну и самое важное - нюансы.

Juergen18
Tornatos:

В случае с полиэфикой может вылезти очень неприятная штука если возьмете эпоксидный гелькоут и полиэфирную шпатлевку. Есть специальные гелькоуты для полиэфирки. Плавали - натыкались на сюрпризы…

зависит от степени криворукости и уровня нетерпения 😁
сорри, не удержался… 😁

Марат

Ребята, кто скачал выложите пожалуйста где-нибудь!